Classificação Oficial da 2ª etapa - Copa Brasil de Downhill Individual 2017


 

Classificação Oficial da 2ª etapa - Copa Brasil de Downhill Individual 2017

CLASSNomePatrocínio/ apoioCategoriaTempo total
14Cayque WestinDcycles Racing TeamInfanto Juvenil00:02:34.4
234Marcos Ribeiro Ulrich Infanto Juvenil00:02:36.0
      
141Claudeonor de Souza Junior00:02:15.4
220João Pedro JucáPM AparecidaJunior00:02:16.1
337Lucas Fernandes Rocha Junior00:02:22.9
4101Rafael Cassiani Júnior00:02:22.7
      
13Matheus WestinDcycles Racing TeamJuvenil00:02:09.0
221Jhonatan Henrique GalhardoPM AparecidaJuvenil00:02:18.4
      
1106Marcelo CarvalhoSado BankMaster A00:02:36.3
      
1102Celso Eichi Nagai Master B00:02:29.3
      
11Carlos Nascimento Junior Master C00:02:12.1
      
163Sérgio Henrique de A. RossiBanca CamburizinhoMaster D00:02:54.5
      
19Carlos PatronAdal TeresópolisMaster E00:03:33.6
      
18Danilson Mauriz Vieira LealInstituto Amigos do PachecoRigida Junior00:03:53.2
      
115Reinaldo Alves Messias Rigida Master00:02:23.1
245Bruno Nunes Leal Rigida Master00:02:23.2
3108Bruno Dantas dos SantosAsa RacingRigida Master00:02:28.7
428Diego Nunes QueirogaManos DH Street TopRigida Master00:03:02.0
524Leonardo Correia S. SantosInstituto Amigos do PachecoRigida Master00:06:15.5
      
119Gabriel Felipe dos Santos Sub 2300:02:03.7
230Erik Mateus de A TavaresLuminight ToldosSub 2300:02:03.7
313Victor Phillipe Nascimento Sub 2300:02:18.1
450Daniel Chaves de Souza Sub 2300:02:20.4
557Cristian de AlmeidaCorssfit/ DcyclesSub 2300:02:21.5
674César Augusto OliveiraPM AparecidaSub 2300:02:32.0
770Yuri AtaideClinica do CiclistaSub 2300:02:34.1
      
1109Lucas Silva RibeiroDA Rocha Mecanico/ MarroSub 3000:01:56.4
244Kauê Cunha DantasBikeZillian/ KondzillaSub 3000:02:04.2
342Felipe da Silva Marcelino Sub 3000:02:07.3
410Andrey Cesar Roque Sub 3000:02:07.4
553Gabriel Isper Sub 3000:02:11.0
62Rafael Augusto Bruno AmarelinhoMGA do Brasil/ RAI3Sub 3000:02:21.5
732Alisson G de Oliveira Sub 3000:02:25.2
838Jonathan de Souza VenancioInsane DH TeamSub 3000:02:25.8
929Willian Afonso Santos SilvaInsane DH Team - Pedal SportSub 3000:02:29.2
      
15Bruno SilvaMingo Car VeículosPró Masculina00:01:50.3
217Guimerton RibeiroDcyclesPró Masculina00:01:53.8
359Walace MirandaFox/ Dopamina/ ChayangPró Masculina00:01:58.4
449Gabriel Oliveira Pró Masculina00:01:58.5
523Pedro Henrique Torres*Star Minas BMG/Mud BikePró Masculina00:01:58.5
616Bruno GayerHill Line/ Busca VidaPró Masculina00:02:02.7
733Rubens Teodoro de Morais Pró Masculina00:02:07.8

* Clasiificacao sob recurso

 

 

Deixe seu comentário

Comentários:

Leia também:

Página com vídeos

x