Classificação Geral Individual da 2ª etapa Copa Brasil de Downhill 2017

 

 

CLASSNomePatrocínio/ apoioCategoriaTempo total
15Bruno SilvaMingo Car VeículosPró Masculina00:01:50.3
217Guimerton RibeiroDcyclesPró Masculina00:01:53.8
3109Lucas Silva RibeiroDA Rocha Mecanico/ MarroSub 3000:01:56.4
459Walace MirandaFox/ Dopamina/ ChayangPró Masculina00:01:58.4
549Gabriel Oliveira Pró Masculina00:01:58.5
623Pedro Henrique Torres*Star Minas BMG/Mud BikePró Masculina00:01:58.5
716Bruno GayerHill Line/ Busca VidaPró Masculina00:02:02.7
819Gabriel Felipe dos Santos Sub 2300:02:03.7
930Erik Mateus de A TavaresLuminight ToldosSub 2300:02:03.7
1044Kauê Cunha DantasBikeZillian/ KondzillaSub 3000:02:04.2
1142Felipe da Silva Marcelino Sub 3000:02:07.3
1210Andrey Cesar Roque Sub 3000:02:07.4
1333Rubens Teodoro de Morais Pró Masculina00:02:07.8
143Matheus WestinDcycles Racing TeamJuvenil00:02:09.0
1553Gabriel Isper Sub 3000:02:11.0
161Carlos Nascimento Junior Master C00:02:12.1
1741Claudeonor de Souza Junior00:02:15.4
1820João Pedro JucáPM AparecidaJunior00:02:16.1
1913Victor Phillipe Nascimento Sub 2300:02:18.1
2021Jhonatan Henrique GalhardoPM AparecidaJuvenil00:02:18.4
2150Daniel Chaves de Souza Sub 2300:02:20.4
2257Cristian de AlmeidaCorssfit/ DcyclesSub 2300:02:21.5
232Rafael Augusto Bruno AmarelinhoMGA do Brasil/ RAI3Sub 3000:02:21.5
24101Rafael Cassiani Júnior00:02:22.7
2537Lucas Fernandes Rocha Junior00:02:22.9
2615Reinaldo Alves Messias Rigida Master00:02:23.1
2745Bruno Nunes Leal Rigida Master00:02:23.2
2832Alisson G de Oliveira Sub 3000:02:25.2
2938Jonathan de Souza VenancioInsane DH TeamSub 3000:02:25.8
30108Bruno Dantas dos SantosAsa RacingRigida Master00:02:28.7
3129Willian Afonso Santos SilvaInsane DH Team - Pedal SportSub 3000:02:29.2
32102Celso Eidi Rafa Master B00:02:29.3
3374César Augusto OliveiraPM AparecidaSub 2300:02:32.0
3470Yuri AtaideClinica do CiclistaSub 2300:02:34.1
354Cayque WestinDcycles Racing TeamInfanto Juvenil00:02:34.4
3634Marcos Ribeiro Ulrich Infanto Juvenil00:02:36.0
37106Marcelo CarvalhoSado BankMaster A00:02:36.3
3863Sérgio Henrique de A. RossiBanca CamburizinhoMaster D00:02:54.5
3928Diego Nunes QueirogaManos DH Street TopRigida Master00:03:02.0
409Carlos PatronAdal TeresópolisMaster E00:03:33.6
418Danilson Mauriz Vieira LealInstituto Amigos do PachecoRigida Junior00:03:53.2
4224Leonardo Correia S. SantosInstituto Amigos do PachecoRigida Master00:06:15.5

* Clasiificacao sob recurso

 

Deixe seu comentário

Comentários:

Leia também:

Página com vídeos

x