Ranking DHI 2017 - atualizado - 03/09/2017

 

ClassNomeDescida das Escadas de Santos#1 Copa Brasil DHI - Teresópolis - RJ#2 Copa Brasil DHI - São Vicente - SP#3 Copa Brasil DHICampeonato Brasileiro DHI 2017Total de Pontos
1Marcos Ribeiro UlrichInf Juvenil200200180580
2Cayque WestinInf Juvenil1800200380
3Rafael De Castro Neves CastelluberInf Juvenil17000170
1Lucas Fernandes RochaJunior140180170490
2Claudeonor Muniz De SouzaJunior0200200400
3Victor BergelJunior1501700320
4João Pedro J. FonsecaJunior1601500310
5Rafael CassianiJunior1101200230
6Daniel DianiJunior20000200
7Vitor LopesJunior18000180
8Caio Mourão GonçalvesJunior17000170
9Guilherme Moreira MachadoJunior01600160
1Jhonatan Henrique GalhardoJuvenil160180180520
2Matheus WestinJuvenil1800200380
3Tales Damaso Pirani De SouzaJuvenil20000200
4Augusto De Souza PereiraJuvenil17000170
5Patrick MirandaJuvenil15000150
6Juan Dos Santos De Freitas JuniorJuvenil14000140
1Matheus NicolaiMaster A2002000400
2Marcelo CarvalhoMaster A0170200370
3Frederico GadoniMaster A01800180
4Luiz Francisco Salazar FurioMaster A18000180
5Rodrigo Ugolini FerreiraMaster A0000
1Celso Eichi NagaiMaster B00200200
2Anderson Oikawa Dos SantosMaster B18000180
1Carlos Nascimento JuniorMaster C2000200400
2Alisson Junqueira Frias FriasMaster C00180180
1Sergio Henrique De Almeida RossiMaster D00200200
1Carlos Henrique PatronMaster E0200200400
1Rafaella De Olievira Santana Dos ReisPro Fem18000180
2Ana Carolina Ferrer De PaulaPro Fem17000170
3Amanda Dutra SantosPro Fem0000
4Caroline Weber SantosPro Fem0000
5Valquiria SoaresPro Fem0000
1Bruno Silva PintoPro Masc170200200570
2Wallace MirandaPro Masc180170170520
3Guimerton Ribeiro JuniorPro Masc110180180470
4Gabriel OliveiraPro Masc140160160460
5Rubens Neto Teodoro de MoraesPro Masc0150130280
6Bruno Gayer De Carvalho PereiraPro Masc70150157
7Pedro  TorresPro Masc91400149
8Gabriel Camargo GiovanniniPro Masc13000130
9Frederico VieiraPro Masc12000120
10Siliano De SouzaPro Masc800080
11Douglas De Andrade MenesesPro Masc100010
1Danilson Mauriz Vieira LealRig Junior1800200380
2Leonardo Correia De Sousa SantosRig Junior2000150350
1Bruno Dantas Dos SantosRig Master180180170530
2Reinaldo Alves MessiasRig Master0200180380
3Bruno Nuves LealRig Master1800180360
4Carlos Davi Ramos LisboaRig Master17000170
5Diego Nunes QueirogaRig Master00160160
6Dionatan S. Daluan BertuzziRig Master16000160
1Gabriel Felipe Dos SantosSub 23150180200530
2Bruno BorherSub 231801800360
3Lucas Gusmão de GodoiSub 231701700340
4Cristhian AlmeidaSub 230160150310
5Daniel Chaves De SouzaSub 230150160310
6Erik MateusSub 231200180300
7Yuri Fernando Santos AtaideSub 230120130250
8Victor Phillipe NascimentoSub 23700170240
9João Pedro Lanzi MartiniSub 2316000160
10Thales Oliveira PereiraSub 2313000130
11Diego Reis VilelaSub 23900090
12Igor Barbosa BrasilSub 23500050
13Cláudio De Almeida Passos GonçalvesSub 23300030
1Lucas Silva RibeiroSub 30200200200600
2Felipe Da Silva MarcelinoSub 30170180170520
3Rafael Augusto BrunoSub 30160160140460
4Kaue DantasSub 301800180360
5Gabriel IsperSub 300170150320
6Andrey Cesar Vitor RoqueSub 300150160310
7Willian Afonso Dos Santos SilvaSub 300120110230
8Pedro Henrique Higino Da SilvaSub 3014000140
9Joao Guilherme BittencourtSub 3012000120
Alessandro Bacciotti0000
Armando Pires Neto0000
Bernardo Goldstein0000
Christian Saavedra Ferreira Deister Machado0000
Cleibe Hernandes Filho0000
Daiana Mendes Dos Reis Moreira0000
Daniel Siqueira Florentino0000
Diego Rodrigues0000
Edmilson De Oliveira0000
Eduardo Pieri Borges Da Costa0000
Eduardo Soares0000
Emanuel S. Briones0000
Fabiano Castro José De Matos0000
Fabricio Hollerbach Lima0000
Felipe Barbosa0000
Felipe Karam Neto0000
Felipe Marcondes Viana0000
Francis Lopes Goulart0000
Frederico Lanna Amaro0000
Igor De Carvalho Barros Carvalho0000
Joao Pieri Borges Da Costa0000
João Paulo Alves Pinheiro0000
João Paulo Oliveira0000
Jonas Moura0000
Josiane Adriana Farina Scatolin0000
Jouber Corlaiti0000
Julio Cesar Bernardi0000
Leonardo Augusto Gonçalves Campos0000
Luciano Carneiro Da Silva0000
Marconi Rocha Matos Silva0000
Mirko Moratti0000
Paulo Eugenio Pereira Noce0000
Pedro Lucas Cardoso E Ferreira0000
Rafael Manata Lanna Amaro0000
Rodrigo Piazarolo Azevedo0000
Thiago De Oliveira Pereira0000
Welington Carlos Kapp Alberty0000

 

 

A primeira etapa da Copa São Paulo não está computada neste ranking. A Confederação Brasileira de Mountain Bike fará a inclusão da pontuação da Copa São Paulo até o dia 30 de setembro.

Qualquer dúvida ou retificação a fazer, encaminhe um e-mail para cbmtb@cbmtb.com. Só desta forma, poderemos analizar e retificar, se for o caso.


CBMTB


 

Deixe seu comentário

Comentários:

Leia também:

Página com vídeos

x