Notícias

Resultado Oficial 5a.etapa Copa Brasil de DHI 2015 - Atibaia - SP

13/09/2015

 

     
13/09/2015 - ATIBAIA - SP        
RESULTADO OFICIAL DE PROVA - FINAL
           
Class. Nome Equipe Patrocinio Categoria Placa Tempo
1 PATRICIA LOUREIRO   PRÓ FEMININA 478 00:02:44,90
2 JANAINA FERNANDES   PRÓ FEMININA 441 00:03:03,10
3 DANIELA P. MORAES TIME / C.B.M.T.B PRÓ FEMININA 444 00:05:50,00
           
1 RAFAEL DE CASTRO NEVES CASTELUBER   KIDS III 370 00:03:19,20
X THIAGO DE OLIVEIRA PEREIRA Pedivela Radical KIDS III 184 NL
           
1 LUCAS SILVA RIBEIRO MUBIKE/MAETROCINA RÍGIDA MASTER 521 00:02:11,70
2 MAURICIO PEREIRA MOREIRA   RÍGIDA MASTER 359 00:02:18,90
3 DIEGO NUNES QUEIROGA MUDBikes, Manos DH Street #TOP RÍGIDA MASTER 525 00:02:52,60
           
1 RAFAEL RESSEL PEREIRA rock hill RÍGIDA JUNIOR 340 00:03:07,20
2 JOÃO MATEUS APARECIDA PRO RACING E PREFEITURA MUNICIPAL DE APARECIDA RÍGIDA JUNIOR 358 00:03:11,30
3 RUAN LUCAS VITORIO APARECIDA PRO RACING E PREFEITURA MUNICIPAL DE APARECIDA RÍGIDA JUNIOR 321 00:03:32,30
X FERNANDO BRONZE BERTOLACCINI   RÍGIDA JUNIOR 409 NL
           
1 MATHEUS WESTIN FARATIOLI Dcycles INFANTO-JUVENIL 314 00:02:20,70
2 AUGUSTO DE SOUZA PEREIRA   INFANTO-JUVENIL 375 00:02:28,70
3 TALES DAMASO PIRANI DE SOUZA QUIMIAL PRODUTOS PARA PISCINA INFANTO-JUVENIL 325 00:02:32,40
4 JHONATA HENRIQUE DE GALHARDO PREFEITURA DE APARECIDA INFANTO-JUVENIL 330 00:02:48,20
           
1 VITOR CARDOSO LOPES Construtora lgc JUVENIL 315 00:02:13,10
2 FELIPHE FERNANDES CARDOSO MTB Monte Verde JUVENIL 389 00:02:17,50
3 FELIPE AUGUSTO DE SOUZA VEIGA   JUVENIL 316 00:02:22,50
4 THALES DE OLIVEIRA PEREIRA Pedivela radical JUVENIL 501 00:02:31,00
5 MATHEUS HENRIQUE DO C E COUTO   JUVENIL 311 00:02:31,80
6 CAIO MOURÃO GONÇALVES ROCK HILL-RUNNER JUVENIL 344 00:02:36,00
7 JOÃO PEDRO JUCÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE APARECIDA JUVENIL 505 00:02:39,10
8 GUILHERME H.S. BARBOSA   JUVENIL 442 00:03:17,80
           
1 ERICK MATEUS DE ALMEIDA Aparecida racing/prefeitura de aparecida JUNIOR 420 00:02:05,80
2 GUSTAVO MENDONÇA   JUNIOR 368 00:02:06,40
3 PEDRO HENRIQUE TORRES G DE SOUZA Mud Bike / Colegio Rui Barbosa / Drop Bike Shop / Gantech Gancheiras / JUNIOR 400 00:02:09,30
4 GABRIEL FELIPE DOS SANTOS E SANTOS PREFEITURA DE APARECIDA JUNIOR 401 00:02:10,60
5 MATEUS MAÇOLLA Rock Hill DH - 4M Ferramentas - Clássicos - ACR JUNIOR 500 00:02:12,20
6 KAUÃ DE LIMA TRUGILIO Bike Territory JUNIOR 397 00:02:20,80
7 LUCAS GUSMAO DE GODOI Sena Seguros ,Academia Elitte Ftiness, Amsterdan Bike Parts , PousoNautica , Aguia Vigilancia JUNIOR 320 00:02:27,20
8 ALEX SANDRO JOSE LOPES MORAES   JUNIOR 410 00:02:47,70
           
1 JOÃO PAULO DE OLIVEIRA Auto Posto Ansorge , Academia Espaço Fitnnes Congonhal , Amsterdam Bike Parts , Elevacon Elevadores , Era420 , Prefeitura Municipal de Congonhal , ProRide Core SUB 23 534 00:02:02,40
2 GABRIEL BRAGA   SUB 23 100 00:02:06,20
3 GUSTAVO QUEIROZ MARVIA   SUB 23 326 00:02:14,30
4 DIEGO REIS VILELA   SUB 23 405 00:02:18,20
5 GABRIEL ISPER   SUB 23 443 00:02:18,70
6 IGOR MARQUES OLIVEIRA   SUB 23 365 00:02:19,50
7 RAFAEL MESSIAS DOS SANTOS Bikezillian SUB 23 371 00:02:22,20
8 JOÃO GUILHERME BITTENCOURT APARECIDA RACING SUB 23 313 00:02:23,40
9 CRISTHIAN A S T DE ALMEIDA crossfit megaton ciolfi SUB 23 58 00:02:33,60
10 GABRIEL MENDES DOS SANTOS S. LOPES   SUB 23 450 00:02:40,20
11 CLAUDIO DE ALMEIDA P GONÇALVES bikezillian SUB 23 327 00:02:44,70
12 ESTEVAN DE FREITAS MAGEWSCK   SUB 23 530 00:05:46,40
X JESMIEL DE JESUS SANTOS   SUB 23 440 NL
X LUIS FELIPE COUTO   SUB 23 421 NL
           
1 CLEIBE HERNANDES FILHO   SUB 30 338 00:02:13,20
2 DIEGO MENESES ANDRADE poupa farma/Prefeitura do guaruja/ SUB 30 337 00:02:13,50
3 LUCAS EVANGELISTA DA FONSECA   SUB 30 355 00:02:24,80
4 HENRIQUE TERRAV CANELLA   SUB 30 363 00:02:24,90
5 PAULO EDUARDO DE SOUZA Action Academia/Parada Obrigatoria SUB 30 509 00:02:32,50
6 KAUE CUNHA DANTAS Bikezillian / kondzilla SUB 30 407 00:02:35,90
7 PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA   SUB 30 502 00:02:50,20
8 THOMAS ROBERTO FAGUNDES   SUB 30 369 00:02:51,90
           
1 MATHEUS NICOLAI Studio art 3X tatoo / dirt bike / fmmtb MASTER A 513 00:02:10,10
2 LUIS RAFAEL MAZZINI LIBORIO Jambike-Rede Santos MASTER A 422 00:02:10,70
3 RODRIGO UGOLINI   MASTER A 33 00:02:20,40
4 EVERTON CÁSSIO VIEIRA DOS SANTOS   MASTER A 376 00:02:22,20
           
1 CASSIO HIROKI HASEGAWA Pedal Igarata MASTER B 344 00:02:21,90
2 FELIPE PAIVA TOGNI   MASTER B 350 00:02:22,40
3 CELSO NAGAI   MASTER B 393 00:02:31,40
4 ANDERSON OIKAWA   MASTER B 374 00:02:48,10
           
1 FABIO DOS SANTOS BLANCO 2rodas MASTER D 508 00:04:22,20
           
1 VICENTE DE MAURO NETO   MASTER E 353 00:04:07,90
           
1 WALLACE HENRIQUE MIRANDA PREFEITURA DE APARECIDA PRÓ MASCULINA 261 00:01:51,20
2 GUIMERTON RIBEIRO   PRÓ MASCULINA 317 00:01:51,70
3 GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA   PRÓ MASCULINA 408 00:01:53,80
4 FELIPE MORAIS   PRÓ MASCULINA 323 00:01:58,10
5 SILIANO DE SOUZA vereadora tania /mtb monte verde/ tato supermercado PRÓ MASCULINA 463 00:02:01,20
6 BRUNO GAYER DE C. PEREIRA   PRÓ MASCULINA 333 00:02:04,40
7 ANAUE PAULOS RODRIGUES DOS SANTOS   PRÓ MASCULINA 399 00:02:08,90
8 GUSTAVO TORIBIO   PRÓ MASCULINA 406 00:02:10,60
9 DOUGLAS DE ANDRADE MENESES bikezillian PRÓ MASCULINA 445 00:02:14,90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado
Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado...

    A Confederação Brasileira de Mountain Bike vem por meio desta informar o cancelamento do Campeonato Brasileiro de Downhill 2017.   Estamos preparando um ano melhor em 2018. As solicitações de eventos do calendário 2018, finda no dia 15 de novembro de 2017. Aguardamos mais organizadore...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital