Notícias

Resultado Oficial - Final - Campeonato Brasileiro de Downhill 2015 - CBMTB

08/11/2015

 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DOWNHILL INDIVIDUAL 2015      
08/11/2015 - SOCORRO - SP        
RESULTADO OFICIAL DE PROVA - FINAL
           
Class. Nome Equipe Patrocinio Categoria Placa Tempo
1 LUCAS SILVA RIBEIRO MUDBIKE/MountainRaceBr/MaeTrocina RÍGIDA MASTER 150 00:03:32,50
2 MARCELO SILVA SOBRINHO Mtb Monte Verde (Guto Afonso) RÍGIDA MASTER 25 00:03:47,70
1 VINICIUS GABRIEL C. DOS SANTOS PREFEITURA DE APARECIDA RÍGIDA JUNIOR 102 00:05:12,10
2 RAFAEL RESSEL PEREIRA rock hill RÍGIDA JUNIOR 80 00:05:26,90
3 WASHINGTON MASCHIETTO JUNIOR Juma-cortes suínos/Maschietto&Maschietto-Funilaria;Pintura;Mecânica RÍGIDA JUNIOR 110 00:06:17,60
4 VINICIUS AFONSO GOMES   RÍGIDA JUNIOR 145 00:06:39,40
1 FELIPE AUGUSTO DE SOUZA VEIGA Pousada Vila Rica/Skullracing/MudBikes JUVENIL 47 00:03:13,10
2 VITOR CARDOSO LOPES Ópera Café JUVENIL 38 00:03:26,40
3 JOÃO PAULO ALVES PINHEIRO   JUVENIL 113 00:03:37,40
4 DANIEL DIANI Rodrigo Lima Studio Power / Mountain Race BR JUVENIL 67 00:03:38,00
5 CAIO MOURÃO GONÇALVES ROCK HILL/RUNNER ACADEMIAS JUVENIL 73 00:03:48,10
6 THALES DE OLIVEIRA PEREIRA Pedivela Radical JUVENIL 99 00:03:53,90
7 JOÃO PEDRO JUCÁ PREFEITURA DE APARECIDA JUVENIL 155 00:04:07,20
8 FELIPHE FERNANDES CARDOSO MTB Monte Verde JUVENIL 68 00:04:30,30
9 MATHEUS HENRIQUE DO COUTO E COUTO   JUVENIL 43 00:05:20,20
10 LUCAS FERNANDES ROCHA pedivela radical |a procura de um JUVENIL 88 00:06:58,10
1 MATHEUS WESTIN   INFANTO-JUVENIL 117 00:03:37,30
2 TALES DAMASO PIRANI DE SOUZA Quimial Prod. p/ Piscinas / Karcaça Bike Tech INFANTO-JUVENIL 56 00:03:41,40
3 AUGUSTO DE SOUZA PEREIRA BikeIsMyLife INFANTO-JUVENIL 27 00:03:57,50
4 JHONATAN HENRIQUE DE GALHARDO PREFEITURA DE APARECIDA INFANTO-JUVENIL 29 00:04:25,40
5 BRUNO HENRIQUE DE OLIVEIRA   INFANTO-JUVENIL 55 00:04:42,00
6 RENAN MIRANDA E SILVA flore distribuidora INFANTO-JUVENIL 36 00:04:48,10
1 THIAGO DE OLIVEIRA PEREIRA Pedivela Radical Kids III 31 00:05:18,30
2 MARCOS RIBEIRO ULRICH   Kids III 28 00:06:16,10
X RAFAEL DE CASTRO NEVES CASTELLUBER dcycles Kids III 83 NL
1 JOÃO PAULO DE OLIVEIRA Auto Posto Ansorge Academia Espaço Fitness Congonhal Amsterdam Bike Parts Elevacon Elevadores Era 420 Prefeitura Municipal de Congonhal ProRide Core SUB 23 135 00:03:19,80
2 FLAVIO DE SOUZA LIMA Lgdh Tiwaguim SUB 23 126 00:03:23,10
3 GUSTAVO QUEIROZ MOREIRA GigliBikes / maviVeiculos / julianoChaveiro / Svtransporte / Crossfit Megaton SUB 23 41 00:03:27,80
4 HENRIQUE ZAVARIZI Giovannini Bikes SUB 23 64 00:03:28,90
5 GABRIEL BRAGA   SUB 23 100 00:03:39,60
6 GABRIEL ISPER   SUB 23 93 00:03:41,60
7 DIEGO REIS VILELA pedalsport/jr transportes/ impacto race SUB 23 96 00:03:44,40
8 JÚLIO GIANI BARBOSA Hill line SUB 23 54 00:03:45,50
9 NICOLAS BACCI DOS REIS Hill Line/ Bangalo 100% Natural SUB 23 60 00:03:48,40
10 CLAUDIO DE ALMEIDA PASSOS GONÇALVES Bike zillian SUB 23 23 00:03:49,10
11 YURI FERNANDO SANTOS DE ATAIDE Clinica do Ciclista / Viper bike / Buffet Caracol SUB 23 140 00:03:50,80
12 RAFAEL MESSIAS DOS SANTOS Bikezillian SUB 23 71 00:03:53,40
13 GABRIEL MENDES DA SILVA LOPES PREFEITURA DE APARECIDA SUB 23 34 00:03:56,60
14 FERNANDO VIEIRA TEODORO DH Evolution / Limp Seg SUB 23 90 00:04:08,00
15 JOÃO GUILHERME BITTENCOURT PREFEITURA DE APARECIDA SUB 23 125 00:04:08,20
16 IGOR MARQUES OLIVEIRA   SUB 23 57 00:04:18,10
17 DANIEL CHAVES DE SOUZA   SUB 23 44 00:04:31,50
18 MAICON GUILHERME ALEGRO BIGORNA BIKES PONTO DO ACAI ASTRO DAS RASOES SUB 23 128 00:04:43,50
19 JUSCINEI FONSECA flore distribuidora SUB 23 72 00:04:47,60
20 ESTEVAN DE FREITAS MAGEWSCK Fei Engenharia / Just Fit SUB 23 146 00:05:19,40
21 CRISTHIAN ARAUJO SOARES TEIXEIRA DE ALMEIDA crossfit megaton/ciolfi/concept bike/mud bike SUB 23 58 00:06:26,10
X JHONATAN OLIVEIRA Green Street SUB 23 77 NL
X PEDRO TAVARES ULRICH   SUB 23 22 NL
1 NELSON MATEUS PIRES   SUB 30 151 00:03:21,90
2 LUCAS EVANGELISTA DA FONSECA   SUB 30 32 00:03:42,50
3 KAUE CUNHA DANTAS Bikezillian / kondzilla SUB 30 15 00:03:44,20
4 JAELSON FRANCISCO SOARES DA SILVA bike shop, alemão motos SUB 30 101 00:03:53,80
5 BRUNO ADENILSON RODRIGUES DE MIRANDA   SUB 30 70 00:04:04,00
6 HENRIQUE TERRAV CANELLA   SUB 30 106 00:04:18,00
7 GREGOR BRAHA DH EVOLUTION / Pólux fit SUB 30 86 00:04:26,00
8 THIAGO RUSSO MAIOLO Equipe: Dh EVOLUTION / patrocionios: Mecânica Lufaed / Acqua Plus / Academia Polux Fit SUB 30 45 00:04:26,90
9 JOÃO OLEGÁRIO COSTA FILHO DH EVOLUTION SUB 30 92 00:04:35,10
10 MARCIO FELIPE ROSA   SUB 30 50 00:04:47,10
11 MATHEUS FELIPE SOUZA   SUB 30 153 00:05:03,80
12 DIEGO MENESES ANDRADE   SUB 30 42 00:06:00,70
13 PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA   SUB 30 26 00:07:01,90
X PEDRO PROTÁSIO   SUB 30 63 NL
X PAULO EDUARDO DE SOUZA action academia parada obrigatoria casa miranda SUB 30 91 NL
X BRUNO KURTZ ZALTRON YT ind. Zaltron racing team SUB 30 81 NL
1 LUIZ SALAZAR A.L.D BMX E PARANAUE OFF ROAD RACING TEAM MASTER A 111 00:03:32,50
2 MATHEUS NICOLAI RAMOS DA SILVA INSANE DH TEAM/ FMMTB / STUDIO ART 3X TATTOO MASTER A 132 00:03:34,50
3 LINCOLN FILIPE SEVERINO CORREA Dhbh MASTER A 82 00:03:47,40
4 LUIS RAFAEL M. LIBÓRIO   MASTER A 122 00:03:47,50
5 DANILO GOMES RISTON   MASTER A 85 00:03:49,30
6 EVERTON CÁSSIO VIEIRA DOS SANTOS Eu mesmo MASTER A 33 00:04:04,00
7 THIAGO SANTANA Oficina Masqueto MASTER A 51 00:04:13,60
8 JÚLIO CÉSAR ALVES DE LIMA   MASTER A 12 00:04:15,00
9 ANDRE LUIZ GALVANI MAGALHÃES BIKE TERRITORY MASTER A 69 00:04:28,20
1 RODRIGO LUÍS COSTA Avulso MASTER B 35 00:03:32,00
2 MURILO DINIZ CATARINO LGDH MASTER B 40 00:04:18,30
3 CASSIO HIROKI HASEGAWA Pedal Igarata MASTER B 131 00:04:44,10
4 ANDERSON OIKAWA DOS SANTOS PREF GUARUJA/CIRCUIT EQUIPAMENT MASTER B 123 00:04:51,90
5 JAILSON MARTINS MIRANDA dh maresias MASTER B 14 00:05:08,70
X GUILHERME BISARRIA MORRO ABAIXO MASTER B 79 NL
1 SERGIO HENRQUE DE ALMEIDA ROSSI BANCA CAMBURZINHO MASTER D 18 00:04:53,40
1 VICENTE DE MAURO NETO   MASTER E 53 00:06:49,20
1 BARBARA JECHOW   PRÓ FEMININA 94 00:04:24,00
2 PATRÍCIA LOUREIRO   PRÓ FEMININA 16 00:04:36,50
3 DANIELA P. MORAES TIME / C.B.M.T.B PRÓ FEMININA 37 00:08:38,00
1 GUSTAVO HENRIQUE MENDONÇA Mercado Rumo Certo Academia correria Pousada recanto do amanhecer JUNIOR 61 00:03:17,20
2 ERICK MATEUS DE ALMEIDA PREFEITURA DE APARECIDA JUNIOR 130 00:03:26,30
3 JOÃO PEDRO L. MARTINI AJP Motos Brasil JUNIOR 120 00:03:30,00
4 PEDRO HENRIQUE TORRES GOMES DE SOUZA Mud Bike / Star Minas JUNIOR 24 00:03:31,40
5 GABRIEL FELIPE DOS SANTOS E SANTOS PREFEITURA DE APARECIDA JUNIOR 66 00:03:33,80
6 LUCAS GUSMAO DE GODOI Academia Elite fittnes , amsterdan bike parts , sena seguros , pousonautica , jam bike . JUNIOR 133 00:03:37,20
7 KAUÃ DE LIMA TRUGILIO BIKE TERRITORY JUNIOR 97 00:03:39,00
8 MATEUS MAÇOLLA Rock Hill DH - 4M Ferramentas - Clássicos - ACR JUNIOR 21 00:03:40,70
9 MURILO AUGUSTO GOLO FERREIRA   JUNIOR 156 00:03:48,60
10 RODRIGO REZENDE FERNANDES DE CARVALHO Impacto Race - SD brindes JUNIOR 112 00:03:58,10
11 SEIZO DE S. TAGOMORI   JUNIOR 48 00:05:07,10
X VICTOR BERTONI OLIVEIRA paitrocinio JUNIOR 46 NC
X BRUNO DA SILVA PINTO   JUNIOR 78 NL
1 GUIMERTON RIBEIRO JUNIOR Pousada Recanto do amanhecer PRÓ MASCULINA 13 00:03:00,00
2 WALLACE HENRIQUE MIRANDA PREFEITURA DE APARECIDA PRÓ MASCULINA 1 00:03:03,80
3 FREDERICO DA COSTA VIEIRA Move ti /Acos /Rmbikes /ride bike /guinutricionista PRÓ MASCULINA 5 00:03:05,50
4 GABRIEL GIOVANNINI Giovannini Bikes PRÓ MASCULINA 7 00:03:05,80
5 GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA Crossfit tyranno,necoracing,vedaquim PRÓ MASCULINA 3 00:03:06,90
6 ANAUE PAULOS RODRIGUES DOS SANTOS   PRÓ MASCULINA 19 00:03:23,50
7 SILIANO DE SOUZA vereadora tania/ tato supermercado/mtb monte verde PRÓ MASCULINA 2 00:03:37,80
8 BRUNO GAYER DE CARVALHO PEREIRA Hill Line/Busca Vida PRÓ MASCULINA 11 00:03:49,60
9 DOUGLAS DE ANDRADE MENESES bikezillian / prefeitura de guarujá PRÓ MASCULINA 8 00:04:55,80
X FELIPE MORAIS   PRÓ MASCULINA 17 NC
X GUSTAVO TORIBIO BIKE MANIA SERRA/HAPPY FIT/MIHARA SUPERMERCADOS/JAMBIKE/PREFEITURA DE MAIRIPORÃ PRÓ MASCULINA 10 NL

 

 

 

 

17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado
Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado...

    A Confederação Brasileira de Mountain Bike vem por meio desta informar o cancelamento do Campeonato Brasileiro de Downhill 2017.   Estamos preparando um ano melhor em 2018. As solicitações de eventos do calendário 2018, finda no dia 15 de novembro de 2017. Aguardamos mais organizadore...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital