Notícias

Resultado - #5 Copa Brasil de Downhill Individual 2016 - Individual Geral

12/09/2016

 

 

    Copa Brasil de Downhill Individual 2016      
    Lista de Largada - Tomada de Tempo Oficial      
Start Nome Equipe/Patrocínio Categoria Tempo
1 389 Gabriel C Giovannini   Pró Masculina 00:01:26,30
2 545 Bruno da Silva Pinto   Pró Masculina 00:01:27,00
3 502 Walace Henrique Miranda Prefeitura de Aparecida Pró Masculina 00:01:27,90
4 387 Guimerton Ribeiro Junior   Pró Masculina 00:01:28,10
5 531 Siliano de souza vereadora Tania /tato Supermercado/ restaurante titus / apionera casa de queijo/casa da pizza/ Pró Masculina 00:01:32,10
6 50 Bruno Gayer de Carvalho Pereira Hill Line/ Busca Vida Pró Masculina 00:01:35,70
7 499 Gabriel Santos de Oliveira   Pró Masculina 00:01:38,10
8 524 Erick Mateus Almeida Prefeitura de Aparecida Sub 23 00:01:38,40
9 503 Gabriel Felipe dos Santos e Santos Prefeitura de Aparecida Sub 23 00:01:39,70
10 516 Kaue Cunha Dantas Bikezilian Sub 30 00:01:40,30
11 519 Lucas gusmao de godoi #CentroDeTreinamentoLive #SenaSeguros #JamBike #AmsterdanBikeParts #FrutaFacil #SlackBack #PousoNautica #BarataoRacing #InsaneDh Junior 00:01:40,60
12 525 Matheus nicolai ramos da silva Insane Dh Team , Dirt Bike Master A 00:01:40,90
13 505 Ricardo Aliperti   Master B 00:01:40,90
14 534 Thales de Oliveira pereira Performance Racing Junior 00:01:40,90
15 542 Pedro henrique t. gomes de souza Star Minas /Mud Bike / Galfer Junior 00:01:41,50
16 507 Joao Roberto Moraes Junior   Master B 00:01:42,80
17 388 Daniel diani silveira RSD/AçãoExpressão/MariuzPersonal Junior 00:01:42,80
18 390 João pedro lanzi martini AJP Motos Brasil/RSD Sub 23 00:01:42,90
19 539 Tales damaso pirani de souza QUIMIAL PISCINAS Infanto-juveni 00:01:43,00
20 493 Mateus maçolla Rock Hill DH - Prefeitura de Itatiba - ACR - Center Variedades Sub 23 00:01:45,00
21 541 Marcelo Silva Sobrinho   Rigida Master 00:01:45,00
22 131 Carlos Eugenio Cesca   Master C 00:01:45,40
23 518 Luiz Felipe Paiva Pinto   Sub 23 00:01:46,10
24 169 Rafael Amarelinho Augusto Bruno ACE Jundiai/PM Jundiai Sub 30 00:01:50,30
25 533 Rafael Cassiani Cassiani DH Rígida Junior 00:01:52,30
26 374 Luiz Felipe Nora Rosa Vilella   Master A 00:01:53,20
27 504 Jhonatam Henrique Galhardo Prefeitura de Aparecida Juvenil 00:01:53,70
28 527 Lucas fernandes rocha Pedivela Radical Juvenil 00:01:54,10
29 515 Douglas de Andrade Menezes Bikezilian Pró Masculina 00:01:54,40
30 523 Diego Rodrigues Tardin Bastos   Sub 23 00:01:55,30
31 510 Pedro henrique higino   Sub 30 00:01:55,30
32 506 Joao Pedro Beti   Sub 23 00:01:56,70
33 538 Diego Reis Vilela   Sub 23 00:01:57,00
34 492 Caio mourão gonçalves Renner/CenterVariedades/Clássicos/Acr Junior 00:01:57,40
35 546 Felipe da Silva Marcelino Prefeitura de Aparecida Rigida Master 00:01:57,60
36 497 Marcelo Pereira Carvalho   Master A 00:01:58,10
37 537 Ruy hernâni avelino Monte verde mtb Sub 30 00:01:58,20
38 520 Lucas silva ribeiro Americanciclo / MountainRacebr Rígida Master 00:02:00,20
39 216 Felipe Marcondes Viana Aparecida Racing / Gomeral Bikers Sub 30 00:02:00,90
40 517 Jonathan de Souza Venancio   Sub 30 00:02:02,90
41 535 Lucas C Giovannini   Pró Masculina 00:02:04,20
42 490 Pedro Ivo Protasio Vital Line Sub 30 00:02:04,50
43 526 Felipe paiva togni INSANE DH TEAM / ACADEMIA OLIMPO Master B 00:02:06,80
44 511 Joao Gabriel Dias Franco   Sub 23 00:02:08,50
45 521 Paulo eduardo de souza academia extreme sports sindvas casa miranda bronxsports Sub 30 00:02:09,10
46 496 Joao Paulo de Oliveira   Sub 23 00:02:09,80
47 498 Patrick Miranda   Infanto-juvenil 00:02:12,50
48 500 Joao Pedro Juca Prefeitura de Aparecida Junior 00:02:13,40
49 375 Flavio Augusto Ramos   Sub 23 00:02:14,80
50 530 Augusto de souza pereira BikeIsMyLife Juvenil 00:02:23,80
51 513 Antonio da Silva   Rigida Master 00:02:28,30
52 532 Thiago de oliveira pereira Performance Racing Infanto-juvenil 00:02:32,00
53 491 Rafael Ressel Pereira Rock Hill DH - Prefeitura de Itatiba - ACR - Center Variedades Rígida Junior 00:02:32,60
54 509 Joao Guilherme Bittencourt Prefeitura de Aparecida Sub 30 00:02:34,90
55 528 Maicon Guilherme Alegro   Rigida Master 00:02:37,60
56 501 Ruan Lucas Vitorio Prefeitura de Aparecida Junior 00:02:40,60
57 494 Joselito Cardoso Damiao   Master E 00:02:49,10
58 489 Cesar morais impacto bike Master A 00:03:00,20
59 529 Lucas lemoigne mansur silva Pedivela Radical / Via Mondo Fiat Alfenas Juvenil 00:03:02,50
60 522 Bruno Dantas dos Santos Asa Racing Rígida Junior 00:03:07,60
61 536 Ricardo damiá santos MTB Monte Verde Sub 30 00:03:09,10
62 508 Carlos Davi Ramos Lisboa   Rígida Junior 00:03:14,70
63 514 Danilson Mauriz Vieira Leal   Rigida Junior 00:05:03,10
64 543 Marcos ribeiro ulrich   Infanto-juvenil 00:05:24,60
65 512 Leonardo Correia de S. Santos   Rigida Junior 00:05:33,50
66 544 Rafael de Castro Neves Casterlluber   Infanto-juvenil 00:05:59,60

 

 




 

17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado
Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado...

    A Confederação Brasileira de Mountain Bike vem por meio desta informar o cancelamento do Campeonato Brasileiro de Downhill 2017.   Estamos preparando um ano melhor em 2018. As solicitações de eventos do calendário 2018, finda no dia 15 de novembro de 2017. Aguardamos mais organizadore...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital