Notícias

Campeonato Brasileiro de Downhill - CBMTB 2016 - Individual Geral

21/11/2016

 

 

Campeonato Brasileiro de Downhill - CBMTB 2016
Classificacao - Tomada de Tempo Ofical
Individual Geral
Data 20/11/2016
Nome Patrocinador Categoria Tfinal
1 5 Gabriel c giovannini Gantech Gancheiras / Vip Indaia / Giovannini Bikes Pró Masculina 00:01:50,6
2 7 Bruno da silva pinto Pró Masculina 00:01:50,7
3 2 Walace Miranda ChaoYang Tires / Fox Pró Masculina 00:01:51,3
4 76 Bernardo cruz GT / ASW / ChaoYang Pró Masculina 00:01:51,4
5 99 Pedro Lucas Cardoso Ferreira Pró Masculina 00:01:52,1
6 106 Eduardo Lopes de Oliveira Pró Masculina 00:01:52,3
7 96 Frederico Vieira Pró Masculina 00:01:52,4
8 1 Guimerton Ribeiro Junior Pousada Recanto do Amanhecer Pró Masculina 00:01:53,0
9 10 Felipe Augusto de Souza Vieira pousada Vila Rica Juvenil 00:01:54,5
10 111 Lucas silva ribeiro AmercoCiclo MountainRaceBR Sub 23 00:01:55,5
11 150 Anderson Batista da Fonseca Master C 00:01:56,0
12 68 Bruno ismerio borher ABELHAS DH Junior 00:01:57,2
13 46 Igor de carvalho barros GPR / Sr fix/ SNC rio sul Sub 30 00:01:57,4
14 107 Edgard damasceno baratao racing Sub 23 00:01:58,1
15 14 Gustavo izidoro de souza Morfina/Hinode/BikeVale Sub 23 00:01:58,3
16 93 Roberto dos anjos silva RR Racing Sub 30 00:01:58,4
17 142 Guilherme moreira Juvenil 00:01:58,5
18 123 Ricardo Lopes Master A 00:01:58,8
19 156 Luiz Homem de Faria Neto Master C 00:01:59,0
20 67 Vitor cardoso lopes No2 Crossfit Juvenil 00:01:59,4
21 16 Ernane gonçalves - Popo Sub 30 00:01:59,5
22 9 Pedro henrique torres gomes de souza star minas / mud bike / galfer brasil Junior 00:01:59,6
23 45 Daniel santiago de carvalho gomes FADIVALE-Appledroid-DHGV Master A 00:01:59,7
24 141 Christian ferreira dos santos starbike / trilhas do olimpo / pumptrack Brasil Sub 23 00:02:00,3
25 58 Bruno Helvecio Rodrigues DC DC Junior 00:02:01,0
26 110 Lucas gusmao de godoi #CentroDeTreinamentoLive #SenaSeguros #JamBike #AmsterdanBikeParts #FrutaFacil #SlackBack #PousoNautica #BarataoRacing #InsaneDh #lukinhagusmao Junior 00:02:01,6
27 19 Douglas de Andrade Menezes Bikezilian Pró Masculina 00:02:01,6
28 149 Arthur senna wf /doce mania/ventura distrribuidora/mirim lanches Junior 00:02:01,7
29 41 Gustavo Henrique Mendonca Pró Masculina 00:02:02,0
30 108 João paulo de oliveira #AutoPostoAnsorge #AcademiaEspaçoFitnessCongonhal ##DropBikeParts #ElevaconElevadores #Era420 #FrutaFácil #Jambike #PrefeituraMunicipalCongonhal #ProRideCore Sub 23 00:02:02,1
31 155 Carlos Eugenio Cesca Master C 00:02:02,4
32 62 Diego Batista Souza Pereira Pró Masculina 00:02:02,4
33 143 Emanuel s. briones Baratão Racing Sub 23 00:02:02,8
34 85 Julio giani barbosa Amity, PerfectMove, VolkStore, ClinicaMenin, GlobalCycles, Sub 23 00:02:02,9
35 148 Matheus nicolai ramos da silva INSANE DH TEAM/ DIRT BIKE/ OLIMPO ACADEMIA Master A 00:02:03,2
36 13 Nathan Santos Mendes Abelhas DH Junior 00:02:03,4
37 103 Daniel Diani Junior 00:02:04,1
38 8 Bruno gayer de carvalho pereira Hill Line/Busca Vida Pró Masculina 00:02:04,1
39 74 Bruno mertz baeta neves Ibs Gans / IBS -CCM Sportes - ZIZO culinaria Master B 00:02:04,2
40 127 Caio Mourao Goncalves Junior 00:02:04,3
41 32 Cleibe Hernandes Filho Sub 30 00:02:04,8
42 21 Luan Silva Pereira Bike line RSD/ Evolutions Cars Sub 23 00:02:05,3
43 98 Flavio de Souza Lima Sub 23 00:02:05,5
44 26 Thiago Boaretto Oakley/Specialized Pró Masculina  00:02:05,6
45 116 Luis Antonio de S. Junior Master A 00:02:05,9
46 97 Raniel Mourao de Melo Sub 30 00:02:06,1
47 44 Victor quintella bergel GPR Juvenil 00:02:06,3
48 51 Ayr Claudio Assis Freitas Master D 00:02:06,6
49 87 Frederico gadoni Master A 00:02:06,8
50 50 Igor Ribeiro da Silva Juvenil 00:02:07,1
51 105 Jose Roberto Moraes Junior Master B 00:02:07,5
52 113 Luiz salazar furio A.L.DBMX paranaue montain Race br Master A 00:02:07,7
53 53 Edgar freire machado guimaraes IBS Gangs / IBS - GP Racing Master B 00:02:07,9
54 78 Thomas Goerge Kelly (ENG) Sub 30 00:02:07,9
55 135 Douglas Rodrigues Sub 30 00:02:08,7
56 134 Paulo eduardo de souza academia extreme sports sindvas casa miranda bronxsports Sub 30 00:02:08,7
57 60 Andrey cesar vitor proque pedivela radical Sub 30 00:02:08,8
58 128 Luiz Felipe Pinto Cesar Sub 23 00:02:09,3
59 15 Silvestre de Souza Veloso Vidracaria LR Vidros Junior 00:02:09,3
60 69 Javã eduardo Lima quebrá quebrô Junior 00:02:09,4
61 65 Daniel siqueira florentino Bs Racing Team Sub 23 00:02:09,6
62 64 Nestor vidal Marilia bike e academia corpo e movimento Sub 30 00:02:09,7
63 18 Kaue Cunha Dantas Bikezilian Sub 30 00:02:09,7
64 59 Gabriel de Carvalho Costa mobstyleracing Rígida Master 00:02:09,9
65 152 Ian Ferreira Dotta Sub 23 00:02:10,0
66 20 Joao Guilherme Bittencourt PM Aparecida Sub 30 00:02:10,0
67 75 Augusto de souza pereira BikeIsMyLife Juvenil 00:02:10,7
68 137 Everton cassio vieira dos santos nao tenho Master A 00:02:11,5
69 77 Gabriel Candido de Rezende Pneu São Paulo Sub 30 00:02:11,9
70 6 Rafael Amarelinho A. Bruno Sub 30 00:02:11,9
71 151 Maicon santos alves Abelhas Pró Masculina 00:02:12,6
72 92 Diego de lima Appledroid NEO DHGV Master A 00:02:12,8
73 52 Ruan Costa da Conceicao Juvenil 00:02:13,3
74 12 Patrick Miranda Bike is My Life/ Dr. Atila Infanto-juvenil 00:02:13,8
75 94 Renato de melo veloso RR RACING Pró Masculina 00:02:13,8
76 23 Felipe da Silva Marcelino PM Aparecida Rígida Master 00:02:14,1
77 84 Leonardo cardoso dias Santa Cruz Brasil / Fox Master C 00:02:14,1
78 37 Thales de oliveira pereira Performance race Junior 00:02:14,6
79 145 Walace Eunan Sub 30 00:02:14,9
80 29 Edmilson batista cardoso Equipe Morfina Team Master B 00:02:15,2
81 146 Jonatham de Souza Venancio Sub 30 00:02:15,4
82 33 Wemerson ferreira oliveira LatiniRacing Rígida Master 00:02:16,7
83 71 Gabriel moraes Dark Merlin Sub 30 00:02:17,1
84 82 Rafael cassiani Cassiani DH Junior 00:02:17,1
85 100 Anderson gomes ribeiro de souza ELITE BIKE SHOP , NOVA POWER FITNESS , YAKUZA TATTOO Master B 00:02:17,3
86 89 Rafael de oliveira neto DH GV NEO Master A 00:02:17,4
87 83 Igor brasil Hotel Fazenda Santa Helena Junior 00:02:17,5
88 25 Siliano de souza tania theodoro /tato supermercado /casa de queijo a pionera Pró Masculina 00:02:17,6
89 73 Henrique terrav canella Downhill Atibaia Sub 30 00:02:17,7
90 36 Guilherme henrique da silva barbosa supermercado Patoka Junior 00:02:17,9
91 90 Mauricio faria murta de andrade Appledroid NEO DHGV Master A 00:02:19,2
92 61 Diego Z. Campos Sub 30 00:02:20,0
93 147 Felipe paiva togni insane dh team/academia olimpo Master B 00:02:20,5
94 47 Felipe borges serra GPR/Sr Fix / SNC rio sul Master A 00:02:20,6
95 17 Claudio Passos Araujo Bikezilian Sub 23 00:02:21,6
96 138 Daniel Chaves de Souza eu mesmo Sub 23 00:02:22,0
97 115 Paulo matias barbosa não Sub 30 00:02:22,9
98 39 Bruno Henrique de Oliveira Juvenil 00:02:23,3
99 35 Feliphe fernandes cardoso Juvenil 00:02:23,3
100 102 Fernando Protasio dos Santos Sub 30 00:02:24,6
101 42 Rafael Fernandes dos Santos Sub 30 00:02:24,8
102 38 Matheus henrique do couto e couto A pioneira Juvenil 00:02:24,9
103 109 Renato Fernandes R. de Oliveira Master A 00:02:25,5
104 72 Marcos ribeiro ulrich Infanto-juvenil 00:02:26,6
105 55 Emerson Resende Sub 30 00:02:27,1
106 48 João m. sobral GP Racing | IBS | Sr. Fix | SNC Rio Sul Master B 00:02:28,4
107 91 Rodrido amorim barboza Appledroid NEO DHGV Master B 00:02:29,3
108 124 Gabriel vidal Kids III 00:02:29,4
109 70 Gabriel vidal Sub 30 00:02:30,3
110 114 Bruno dantas dos santos Asa Racing Rígida Junior 00:02:31,2
111 56 Luis Fernando Costa Junior Sub 23 00:02:33,1
112 125 Habib Bittar Junior 00:02:34,5
113 49 Thiago de oliveira pereira Performance race Infanto-juvenil 00:02:34,6
114 79 Orlando Nunes da S. Junior Rigida Master 00:02:36,4
115 129 Matheus Pereria Sub 30 00:02:42,3
116 30 Barbara jechow ChaoYang Tires / Fox / GT Pró Feminina 00:02:42,9
117 34 Rafael de Castro Casterlube Infanto Juvenil 00:02:43,9
118 40 Nathan Souza Juvenil 00:02:47,7
119 31 Rafaella de oliveira Pró Feminina 00:02:49,9
120 11 Cayque Westin Dcycles Kids III 00:02:52,3
121 81 Ana carolina ferrer de paula ROOTS Pró Feminina 00:02:58,7
122 43 Jailton deolindo GPR/barcellos Master A 00:02:59,1
123 104 Anderson Oikawa dos Santos Master B 00:03:00,5
124 136 Joselito Cardoso Master E 00:03:08,8
125 101 César morais impacto bike Master A 00:03:09,0
126 54 Ygor Fusaro Gutierrez Jordao Rigida Junior 00:03:12,1
127 154 Bernardo Tarciano Martins Infanto Juvenil 00:03:19,2
128 140 Matheus moura santos besson bike line team Sub 23 00:03:20,9
129 133 Carlos Henrique Patron Adal Tersolpolis Master D 00:03:25,1
130 139 Guilherme gomes Sub 23 00:03:30,7
131 27 David Ramos Inst. Amigos do Pacheco Rigida Junior 00:03:30,9
132 80 Diego rodrigues tardin bastos Bat burg / rancho dos amigos Sub 23 00:03:45,2
133 28 Danilson Leal Inst. Amigos do Pacheco Rígida Junior 00:03:45,6
134 86 Maicon Guilherme Alegro Rigida Master 00:04:03,2
135 153 Alexsandro Silva Correa Sub 30 00:04:05,8
136 66 Gabriel Bittencourt Miranda ChaoYang Tires / Fox Kids II 00:04:25,1
137 24 Danylo Westin Dcycles Master B 00:07:58,1
138 126 Wellington sebastiao dos santos technobike factory team Pró Masculina 00:09:18,4
139 22 Guilherme cabral berçot Abelhas DH/SAF Assistencial Sub 30 00:10:22,3
140 131 Luciano carvalho soares Master C #VALOR!
141 112 Luiz felipe de oliveira JS DH Team Sub 30 #VALOR!
142 95 Bruno Kurtz Sub 30 #VALOR!
143 57 Enderson Jonata de Souza Junior #VALOR!
144 63 Breno santos Dr Mitraud. Pedal e cia, Phytorganic, Guilherme Pulcherio Fisioterapia, CROSSFIT RIO das ostras, mercado nova barra Pró Masculina #VALOR!
145 144 Christian Saavedra Machado Pró Masculina #VALOR!

 

 

 

30.10.2017
Descida das Escadas de Santos 2018
Descida das Escadas de Santos 2018...

    Clique aqui e saiba tudo sobre o maior evento de Downhill Urbano do planeta!!!!   Em breve, lista de pilotos pré inscritos.          ...

Saiba mais...

17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital