Notícias

Resultado Primeira Etapa Copa Brasil 2017 - Teresópolis - RJ - Categorias

14/05/2017

 

 

#1 ETAPA - COPA BRASIL DE DOWNHILL INDIVIDUAL 2017
14/05/2017 - TERESÓPOLIS - RJ
RESULTADO OFICIAL DE PROVA - FINAL POR CATEGORIAS
Class. Nome Categoria Placa Tempo
1 BRUNO DANTAS DOS SANTOS RIGIDA MASTER 106 00:02:47,60
2 REINALDO ALVES MERRION RIGIDA MASTER 105 00:03:03,10
1 MARCOS RIBEIRO ULRICH INFANTO JUVENIL 89 00:02:35,00
1 RENAN MIRANDA E SILVA JUVENIL 95 00:02:19,50
2 JHONATAN HENRIQUE GALHARDO JUVENIL 75 00:02:22,40
3 LUCAS ROBERTO J LOPES JUVENIL 94 00:02:41,20
1 CLAUDEONOR MUNIZ DE SOUZA JUNIOR 97 00:02:19,00
2 LUCAS FERNANDES ROCHA JUNIOR 88 00:02:19,20
3 VICTOR QUINTELLA BERGEL JUNIOR 81 00:02:19,40
4 GUILHERME MOREIRA MACHADO JUNIOR 78 00:02:20,90
5 JOAO PEDRO J FONSECA JUNIOR 98 00:02:25,00
6 PEDRO HENRIQUE B PORTELLA JUNIOR 84 00:02:25,40
7 NATTAN SANTOS MENDES JUNIOR 76 00:02:28,40
8 RAFAEL CASSIANI JUNIOR 87 00:02:32,30
1 BRUNO BORHER SUB 23 77 00:02:11,00
2 GABRIEL FELIPE SANTOS SUB 23 74 00:02:11,20
3 LUCAS GUSMAO DE GODOY SUB 23 100 00:02:14,20
4 CRISTHIAN ARAUJO T DE ALMEIDA SUB 23 90 00:02:22,00
5 DANIEL CHAVES DE SOUZA SUB 23 91 00:02:23,40
6 LUCAS DIAS P A LOPES SUB 23 85 00:02:24,40
7 EDUARDO REIS CARDIA SUB 23 7 00:02:25,60
8 YURI FERNANDO S DE ATAIDE SUB 23 96 00:03:30,90
9 DANIEL SIQUEIRA FLORENTINO SUB 23 92 NC
1 LUCAS SILVA RIBEIRO SUB 30 107 00:02:10,10
2 FELIPE DA SILVA MARCELINO SUB 30 109 00:02:12,70
3 GABRIEL ISPER SUB 30 93 00:02:19,10
4 RAFAEL AUGUSTO BRUNO SUB 30 13 00:02:19,20
5 ANDREY CESAR V PROQUE SUB 30 86 00:02:19,50
6 JONATHAN VENANCIO SUB 30 104 00:02:20,70
7 ALISON G DE OLIVEIRA SUB 30 82 00:02:21,90
8 WILLIAN SANTOS SILVA SUB 30 101 00:02:25,20
1 MATHEUS NICOLAI MASTER A 103 00:02:10,90
2 FREDERICO GADONI MASTER A 99 00:02:12,50
3 MARCELO P CARVALHO MASTER A 102 00:02:26,70
1 MARCELO CAETANO FERREIRA MASTER D 79 00:03:18,30
1 CARLOS HENRIQUE PATRON MASTER E 108 00:02:41,90
1 BRUNO DA SILVA PINTO PRO 2 00:02:00,40
2 GUIMERTON RIBEIRO PRO 1 00:02:01,60
3 WALLACE MIRANDA PRO 4 00:02:02,00
4 GABRIEL S DE OLIVEIRA PRO 3 00:02:07,60
5 RUBENS NETO DE MORAIS PRO 80 00:02:11,10
6 PEDRO HENRIQUE TORRES DE SOUZA PRO 10 00:02:13,50

26.05.2017
#2 etapa da Copa Brasil de Downhill Individual 2017
#2 etapa da Copa Brasil de Downhill Individual 2017...

          Helmet da pista - clique aqui...!!!     Hoje foi definido o local da 2ª etapa - Copa Brasil de Downhill Individual nos dias 17 e 18 de junho. A pista do Asa Delta em São Vicente será o palco da 2ª etapa da Copa Brasil de Downhill Individual da Confederação Brasileira de Mounta...

Saiba mais...

16.05.2017
#1 etapa da Copa Brasil de Downhill Individual 2017
#1 etapa da Copa Brasil de Downhill Individual 2017...

  Fotos: Clique aqui...!!! Resultados Individual Geral - Clique aqui...!!! Resultados Individual por categorias - Clique aqui...!!!            ...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital