Notícias

Lista de Largada - 2ª etapa da Copa Brasil de Downhill 2017

17/06/2017




 


Lista de largada da Tomada de Tempo Oficial

2ª etapa - Copa Brasil de Downhill 2017.

Data: 18/06/ 2017.

Local: Pista do Asa Delta - São Vicente - SP


Hora Nome Patrocínio/ apoio Categoria
11:30 8 Danilson Mauriz Vieira Leal Rigida Junior
11:31 108 Brubi Dantas dos Santos Asa Racing Rigida Master
11:32 45 Bruno Nunes Leal Rigida Master
11:33 15 Reinaldo Alves Messias Rigida Master
11:34 28 Diego Nunes Queiroga Manos DH Street Top Rigida Master
11:35 24 Leonardo Correia S. Santos Rigida Master
11:36 34 Marcos Ribeiro Ulrich Infanto Juvenil
11:37 21 Jhonatan Henrique Galhardo PM Aparecida Juvenil
11:38 35 Juan dos Santos F. Junior Juvenil
11:39 106 Marcelo Carvalho Sado Bank Master A
11:40 102 Celso Eidi Rafa Master B
11:41 1 Carlos Nascimento Junior Master C
11:42 9 Carlos Patron Adal Teresópolis Master E
11:43 57 Cristian de Almeida Corssfit/ Dcycles Sub 23
11:44 50 Daniel Chaves de Souza Sub 23
11:45 747 César Augusto Oliveira PM Aparecida Sub 23
11:46 19 Gabriel Felipe dos Santos Sub 23
11:47 13 Victor Phillipe Nascimento Sub 23
11:48 30 Erik Mateus de A Tavares Luminight Toldos Sub 23
11:49 44 Kauê Cunha Dantas BikeZillian/ Kondzilla Sub 30
11:50 53 Gabriel Isper Sub 30
11:51 109 Lucas Silva Ribeiro DA Rocha Mecanico/ Marro Sub 30
11:52 29 Willian Afonso Santos Silva Insane DH Team - Pedal Sport Sub 30
11:53 38 Jonathan de Souza Venancio Insane DH Team Sub 30
11:54 10 Andrey Cesar Roque Sub 30
11:55 42 Felipe da Silva Marcelino Sub 30
11:56 2 Rafael Augusto Bruno MGA do Brasil/ RAI3 Sub 30
11:57 32 Alisson G de Oliveira Sub 30
11:58 20 João Pedro Ferreira PM Aparecida Junior
11:59 37 Lucas Fernandes Rocha Junior
12:00 41 Claueonor de Souza Junior
12:01 101 Rafael Cassiani Júnior
12:02 27 Alexandre Henrique dos Santos Manos DH Street Top Rigida Junior
12:03 110 Gustavo Queiroz de Souza Rígida Junior
12:04 25 Matheus Cardoso L. Robeiro Rígida Junior
12:05 107 Damison Tadeu Ribeiro Rigida Master
12:06 100 Alister Sant Chantaik Mountain Race.br Rigida Master
12:07 7 Claudio de Almeida Passos BikeZillian/ Kondzilla Rigida Master
12:08 65 Cesar Augusto G. dos Santos Rigida Master
12:09 61 Felipe Nunes Leal Rigida Master
12:10 43 Adriano Calisto BikeZillian/ Kondzilla Rigida Master
12:11 4 Cayque Westin Dcycles Racing Team Infanto Juvenil
12:12 3 Matheus Westin Dcycles Racing Team Juvenil
12:13 52 Marcio Vinicius Gonçalves Master A
12:14 64 José Vidal Pererira Lopes Desafio Radical Master A
12:15 60 Fernando Brazão Lima Rosa Downhill Baixada Master A
12:16 55 Sidney Rodrigues Peixoto Master B
12:17 40 Rodrigo Ugolini Ferreira Master B
12:18 22 Paulo Eduardo S. Barbosa Master B
12:19 6 Danylo Westin Dcycles Racing Team Master B
12:20 68 Jailson Martins Miranda DH Maresias Master B
12:21 67 Anderson Oikawa dos Santos Mandrak Motos Master B
12:22 69 Edmilson de Oliveira Master C
12:23 62 Alisson Frias Sport Bike Center Master C
12:24 51 Ricardo Martins Alves Master C
12:25 39 Cristiano de Paula e Silva Master C
12:26 14 Ricardo Gomes Fernandes Master D
12:27 26 Fabio dos Santos Blanco 2 Rodas Master D
12:28 63 Sérgio Henrique de A. Rossi Banca Camburizinho Master D
12:29 58 Jhonatan Ribeiro Sub 23
12:30 54 Diego Henrique Silva Oliveira Sub 23
12:31 104 Felipe Barbosa Sub 23
12:32 12 Ciro Pereira Cardoso Sub 23
12:33 46 Matheus Ribeiro Garage Bike Service Sub 23
12:34 48 Iuri Gregório Oliveira Sub 23
12:35 70 Yuri Ataide Clinica do Ciclista Sub 23
12:36 56 Henrique dos Santos Gomes BikeZillian Sub 30
12:37 105 Orlando A. D. S Neto Sub 30
12:38 103 Walace Eunan Varginha - MG Sub 30
12:39 47 Pedro Danilo Batista Ferreira Jaguaré Bikes Sub 30
12:40 77 Diego Pracheds D'Boa Sub 30
12:41 18 Herculano de Souza Junior Junior
12:42 36 Guilherme Aquino Silva Junior
12:43 11 João Bassi Junior
12:44 66 Douglas de Andrade Meneses BikeZillian Pró Masculina
12:45 33 Rubens Teodoro de Morais Pró Masculina
12:46 23 Pedro Henrique Torres Star Minas BMG/Mud Bike Pró Masculina
12:47 16 Bruno Gayer Hill Line/ Busca Vida Pró Masculina
12:48 49 Gabriel Oliveira Pró Masculina
12:49 59 Walace Miranda Fox/ Dopamina/ Chayang Pró Masculina
12:50 17 Guimerton Ribeiro Dcycles Pró Masculina
12:51 5 Bruno Silva Mingo Car Veículos Pró Masculina


 

 

 

 

17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado
Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado...

    A Confederação Brasileira de Mountain Bike vem por meio desta informar o cancelamento do Campeonato Brasileiro de Downhill 2017.   Estamos preparando um ano melhor em 2018. As solicitações de eventos do calendário 2018, finda no dia 15 de novembro de 2017. Aguardamos mais organizadore...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital