Notícias

Lista de Largada - 2ª etapa da Copa Brasil de Downhill 2017

17/06/2017




 


Lista de largada da Tomada de Tempo Oficial

2ª etapa - Copa Brasil de Downhill 2017.

Data: 18/06/ 2017.

Local: Pista do Asa Delta - São Vicente - SP


Hora Nome Patrocínio/ apoio Categoria
11:30 8 Danilson Mauriz Vieira Leal Rigida Junior
11:31 108 Brubi Dantas dos Santos Asa Racing Rigida Master
11:32 45 Bruno Nunes Leal Rigida Master
11:33 15 Reinaldo Alves Messias Rigida Master
11:34 28 Diego Nunes Queiroga Manos DH Street Top Rigida Master
11:35 24 Leonardo Correia S. Santos Rigida Master
11:36 34 Marcos Ribeiro Ulrich Infanto Juvenil
11:37 21 Jhonatan Henrique Galhardo PM Aparecida Juvenil
11:38 35 Juan dos Santos F. Junior Juvenil
11:39 106 Marcelo Carvalho Sado Bank Master A
11:40 102 Celso Eidi Rafa Master B
11:41 1 Carlos Nascimento Junior Master C
11:42 9 Carlos Patron Adal Teresópolis Master E
11:43 57 Cristian de Almeida Corssfit/ Dcycles Sub 23
11:44 50 Daniel Chaves de Souza Sub 23
11:45 747 César Augusto Oliveira PM Aparecida Sub 23
11:46 19 Gabriel Felipe dos Santos Sub 23
11:47 13 Victor Phillipe Nascimento Sub 23
11:48 30 Erik Mateus de A Tavares Luminight Toldos Sub 23
11:49 44 Kauê Cunha Dantas BikeZillian/ Kondzilla Sub 30
11:50 53 Gabriel Isper Sub 30
11:51 109 Lucas Silva Ribeiro DA Rocha Mecanico/ Marro Sub 30
11:52 29 Willian Afonso Santos Silva Insane DH Team - Pedal Sport Sub 30
11:53 38 Jonathan de Souza Venancio Insane DH Team Sub 30
11:54 10 Andrey Cesar Roque Sub 30
11:55 42 Felipe da Silva Marcelino Sub 30
11:56 2 Rafael Augusto Bruno MGA do Brasil/ RAI3 Sub 30
11:57 32 Alisson G de Oliveira Sub 30
11:58 20 João Pedro Ferreira PM Aparecida Junior
11:59 37 Lucas Fernandes Rocha Junior
12:00 41 Claueonor de Souza Junior
12:01 101 Rafael Cassiani Júnior
12:02 27 Alexandre Henrique dos Santos Manos DH Street Top Rigida Junior
12:03 110 Gustavo Queiroz de Souza Rígida Junior
12:04 25 Matheus Cardoso L. Robeiro Rígida Junior
12:05 107 Damison Tadeu Ribeiro Rigida Master
12:06 100 Alister Sant Chantaik Mountain Race.br Rigida Master
12:07 7 Claudio de Almeida Passos BikeZillian/ Kondzilla Rigida Master
12:08 65 Cesar Augusto G. dos Santos Rigida Master
12:09 61 Felipe Nunes Leal Rigida Master
12:10 43 Adriano Calisto BikeZillian/ Kondzilla Rigida Master
12:11 4 Cayque Westin Dcycles Racing Team Infanto Juvenil
12:12 3 Matheus Westin Dcycles Racing Team Juvenil
12:13 52 Marcio Vinicius Gonçalves Master A
12:14 64 José Vidal Pererira Lopes Desafio Radical Master A
12:15 60 Fernando Brazão Lima Rosa Downhill Baixada Master A
12:16 55 Sidney Rodrigues Peixoto Master B
12:17 40 Rodrigo Ugolini Ferreira Master B
12:18 22 Paulo Eduardo S. Barbosa Master B
12:19 6 Danylo Westin Dcycles Racing Team Master B
12:20 68 Jailson Martins Miranda DH Maresias Master B
12:21 67 Anderson Oikawa dos Santos Mandrak Motos Master B
12:22 69 Edmilson de Oliveira Master C
12:23 62 Alisson Frias Sport Bike Center Master C
12:24 51 Ricardo Martins Alves Master C
12:25 39 Cristiano de Paula e Silva Master C
12:26 14 Ricardo Gomes Fernandes Master D
12:27 26 Fabio dos Santos Blanco 2 Rodas Master D
12:28 63 Sérgio Henrique de A. Rossi Banca Camburizinho Master D
12:29 58 Jhonatan Ribeiro Sub 23
12:30 54 Diego Henrique Silva Oliveira Sub 23
12:31 104 Felipe Barbosa Sub 23
12:32 12 Ciro Pereira Cardoso Sub 23
12:33 46 Matheus Ribeiro Garage Bike Service Sub 23
12:34 48 Iuri Gregório Oliveira Sub 23
12:35 70 Yuri Ataide Clinica do Ciclista Sub 23
12:36 56 Henrique dos Santos Gomes BikeZillian Sub 30
12:37 105 Orlando A. D. S Neto Sub 30
12:38 103 Walace Eunan Varginha - MG Sub 30
12:39 47 Pedro Danilo Batista Ferreira Jaguaré Bikes Sub 30
12:40 77 Diego Pracheds D'Boa Sub 30
12:41 18 Herculano de Souza Junior Junior
12:42 36 Guilherme Aquino Silva Junior
12:43 11 João Bassi Junior
12:44 66 Douglas de Andrade Meneses BikeZillian Pró Masculina
12:45 33 Rubens Teodoro de Morais Pró Masculina
12:46 23 Pedro Henrique Torres Star Minas BMG/Mud Bike Pró Masculina
12:47 16 Bruno Gayer Hill Line/ Busca Vida Pró Masculina
12:48 49 Gabriel Oliveira Pró Masculina
12:49 59 Walace Miranda Fox/ Dopamina/ Chayang Pró Masculina
12:50 17 Guimerton Ribeiro Dcycles Pró Masculina
12:51 5 Bruno Silva Mingo Car Veículos Pró Masculina


 

 

 

 

14.07.2017
Declaração de filiados on line
Declaração de filiados on line...

    A Confederação Brasileira de Mountain Bike disponibilizou em seu site a declaração de filiados.  Esta declaração serve para as federações estaduais filiadas a Confederação e aos atletas cadastrados na entidade. A declaração também serve para o cadastro do Bolsa Alteta no Ministério do Esport...

Saiba mais...

10.07.2017
4ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
4ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

      A quarta etapa da Copa Brasil de Downhill foi cancelada. A classificação da Copa Brasil segue sem duas das etapas e o critério de classificação para a Descida das Escadas de Santos segue com a participação em duas das três etapas.   O atleta precisa participar de duas das três etapas...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital