Notícias

Classificação Oficial da 2ª etapa - Copa Brasil de Downhill Individual 2017

19/06/2017


 

Classificação Oficial da 2ª etapa - Copa Brasil de Downhill Individual 2017

CLASS Nome Patrocínio/ apoio Categoria Tempo total
1 4 Cayque Westin Dcycles Racing Team Infanto Juvenil 00:02:34.4
2 34 Marcos Ribeiro Ulrich   Infanto Juvenil 00:02:36.0
           
1 41 Claudeonor de Souza   Junior 00:02:15.4
2 20 João Pedro Jucá PM Aparecida Junior 00:02:16.1
3 37 Lucas Fernandes Rocha   Junior 00:02:22.9
4 101 Rafael Cassiani   Júnior 00:02:22.7
           
1 3 Matheus Westin Dcycles Racing Team Juvenil 00:02:09.0
2 21 Jhonatan Henrique Galhardo PM Aparecida Juvenil 00:02:18.4
           
1 106 Marcelo Carvalho Sado Bank Master A 00:02:36.3
           
1 102 Celso Eidi Rafa   Master B 00:02:29.3
           
1 1 Carlos Nascimento Junior   Master C 00:02:12.1
           
1 63 Sérgio Henrique de A. Rossi Banca Camburizinho Master D 00:02:54.5
           
1 9 Carlos Patron Adal Teresópolis Master E 00:03:33.6
           
1 8 Danilson Mauriz Vieira Leal Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 00:03:53.2
           
1 15 Reinaldo Alves Messias   Rigida Master 00:02:23.1
2 45 Bruno Nunes Leal   Rigida Master 00:02:23.2
3 108 Bruno Dantas dos Santos Asa Racing Rigida Master 00:02:28.7
4 28 Diego Nunes Queiroga Manos DH Street Top Rigida Master 00:03:02.0
5 24 Leonardo Correia S. Santos Instituto Amigos do Pacheco Rigida Master 00:06:15.5
           
1 19 Gabriel Felipe dos Santos   Sub 23 00:02:03.7
2 30 Erik Mateus de A Tavares Luminight Toldos Sub 23 00:02:03.7
3 13 Victor Phillipe Nascimento   Sub 23 00:02:18.1
4 50 Daniel Chaves de Souza   Sub 23 00:02:20.4
5 57 Cristian de Almeida Corssfit/ Dcycles Sub 23 00:02:21.5
6 74 César Augusto Oliveira PM Aparecida Sub 23 00:02:32.0
7 70 Yuri Ataide Clinica do Ciclista Sub 23 00:02:34.1
           
1 109 Lucas Silva Ribeiro DA Rocha Mecanico/ Marro Sub 30 00:01:56.4
2 44 Kauê Cunha Dantas BikeZillian/ Kondzilla Sub 30 00:02:04.2
3 42 Felipe da Silva Marcelino   Sub 30 00:02:07.3
4 10 Andrey Cesar Roque   Sub 30 00:02:07.4
5 53 Gabriel Isper   Sub 30 00:02:11.0
6 2 Rafael Augusto Bruno Amarelinho MGA do Brasil/ RAI3 Sub 30 00:02:21.5
7 32 Alisson G de Oliveira   Sub 30 00:02:25.2
8 38 Jonathan de Souza Venancio Insane DH Team Sub 30 00:02:25.8
9 29 Willian Afonso Santos Silva Insane DH Team - Pedal Sport Sub 30 00:02:29.2
           
1 5 Bruno Silva Mingo Car Veículos Pró Masculina 00:01:50.3
2 17 Guimerton Ribeiro Dcycles Pró Masculina 00:01:53.8
3 59 Walace Miranda Fox/ Dopamina/ Chayang Pró Masculina 00:01:58.4
4 49 Gabriel Oliveira   Pró Masculina 00:01:58.5
5 23 Pedro Henrique Torres* Star Minas BMG/Mud Bike Pró Masculina 00:01:58.5
6 16 Bruno Gayer Hill Line/ Busca Vida Pró Masculina 00:02:02.7
7 33 Rubens Teodoro de Morais   Pró Masculina 00:02:07.8

* Clasiificacao sob recurso

 

 

14.07.2017
Declaração de filiados on line
Declaração de filiados on line...

    A Confederação Brasileira de Mountain Bike disponibilizou em seu site a declaração de filiados.  Esta declaração serve para as federações estaduais filiadas a Confederação e aos atletas cadastrados na entidade. A declaração também serve para o cadastro do Bolsa Alteta no Ministério do Esport...

Saiba mais...

10.07.2017
4ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
4ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

      A quarta etapa da Copa Brasil de Downhill foi cancelada. A classificação da Copa Brasil segue sem duas das etapas e o critério de classificação para a Descida das Escadas de Santos segue com a participação em duas das três etapas.   O atleta precisa participar de duas das três etapas...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital