Notícias

Resultado Oficial - Qualify - Copa Brasil de Downhill Individual 2016 - 1a.etapa

14/05/2016

COPA BRASIL DE DOWNHILL INDIVIDUAL 2016 -CBMTB - 1º ETAPA      
14/05/2016 - SIMÃO PEREIRA - MG        
RESULTADO QUALIFY
           
Class. Nome Equipe Patrocinio Categoria Placa Tempo
1 LUCAS SILVA RIBEIRO AmericanCiclo RIGIDA MASTER     120 00:02:06,10
2 MAICON ALEGRO pedevela radical RIGIDA MASTER     180 00:02:42,80
x ANTONIO CARLOS GOMES PEREIRA   RIGIDA MASTER     227 nl
1 THALES DOS SANTOS Equipe Insane Dh Team, Patrocínio carol coxinhas, Açai chega mais, academia corpus fitness RIGIDA JUNIOR     249 00:02:29,60
2 MARCIO JUNIOR insane DH team RIGIDA JUNIOR     217 00:02:40,90
3 RAFAEL CASSIANI NT RIGIDA JUNIOR     189 00:02:47,50
4 BRUNO DANTAS   RIGIDA JUNIOR     298 00:02:54,00
5 RAFAEL RESSEL PEREIRA rockhill RIGIDA JUNIOR       80 00:02:56,00
6 VICTOR FERNANDES VIANA DIAS Pedivela Radical RIGIDA JUNIOR     299 00:03:07,50
7 LEONARDO CORREIA   RIGIDA JUNIOR     140 00:07:05,20
8 DANILSON MAURIZ VIEIRA LEAL   RIGIDA JUNIOR     106 00:07:28,10
1 DANIEL MARINS AQUINO   JUVENIL     119 00:02:14,10
2 JHONATA HENRIQUE DE GALHARDO PREFEITURA DE APARECIDA JUVENIL     191 00:02:22,00
3 AUGUSTO DE SOUZA PEREIRA BikeIsMyLife JUVENIL     208 00:02:22,70
4 LUCAS FERNANDES ROCHA Pedivela Radical / a procura de um JUVENIL     232 00:02:23,90
5 MATHEUS HENRIQUE DO COUTO E COUTO A pioneira JUVENIL       57 00:02:27,00
6 FELIPHE FERNANDES CARDOSO MTB Monte Verde JUVENIL     267 00:02:27,90
7 BRUNO HENRIQUE DE OLIVEIRA   JUVENIL       59 00:02:30,60
1 PATRICK MIRANDA BikeIsmyLife INFANTO JUVENIL     300 00:02:15,00
2 MARCOS RIBEIRO ULRICH   INFANTO JUVENIL       25 00:02:39,50
3 THIAGO DE OLIVEIRA PEREIRA Performance Racing INFANTO JUVENIL       92 00:03:08,60
4 TIAGO CARLOS CABRAL DE ALMEIDA JUNIOR   INFANTO JUVENIL     133 00:08:58,40
1 CHRISTIAN ALCAIDE SALOMÃO   KIDS III     230 00:06:24,50
1 JOÃO PAULO DE OLIVEIRA #AutoPostoAnsorge #AcademiaEspaçoFitnessCongonhal #AmsterdamBikeParts #ElevaconElevadores #Era420 #Jambike #PrefeituraMunicipalCongonhal #ProRideCore SUB 23     135 00:02:01,60
2 DANIEL CHAVES DE SOUZA pizaria do baiano SUB 23       47 00:02:02,20
3 GABRIEL FELIPPE DOS SANTOS E SANTOS PREFEITURA DE APARECIDA SUB 23       55 00:02:07,80
4 LUCIMAGNO MENDES JUNIOR   SUB 23     294 00:02:07,90
5 MATHEUS AFONSO RIBEIRO Ahrace,Bike park anhanguera,Bike selva SUB 23       26 00:02:09,10
6 JULIO GIANI BARBOSA Amity , Perfect Move, Bangalo100%natural SUB 23       44 00:02:09,60
7 GABRIEL HENRIQUE DE OLIVEIRA CARMO PREFEITURA DE APARECIDA SUB 23     207 00:02:10,80
8 LUIZ FELIPE PAIVA PINTO CEZAR XAMA TEAM SUB 23     139 00:02:10,80
9 JOÃO PEDRO BETI   SUB 23     161 00:02:11,00
10 PEDRO AUGUSTO DE MELO MENESES Machado Downhill SUB 23       85 00:02:14,20
11 ERICK MATEUS DE ALMEIDA PREFEITURA DE APARECIDA SUB 23     233 00:02:17,70
12 KAUÃ DE LIMA TRUGILIO BIKE TERRITORY | RBM ASSESSORIA ESPORTIVA | VELLOX FREE SUB 23     190 00:02:18,30
13 MATEUS MAÇOLLA Rock Hill DH - 4M Ferramentas - Clássicos - ACR SUB 23       81 00:02:18,50
14 DIEGO REIS VILELA JR Transportes / GF Supermercados / Impacto Race SUB 23     125 00:02:19,30
15 FELIPPE GABRIEL MUD BIKE SUB 23       61 00:02:20,20
16 MAURICIO MATHIAS CHIMELLI   SUB 23       28 00:02:21,50
17 CRISTHIAN A S T DE ALMEIDA   SUB 23       58 00:02:23,50
18 LUIZ EDUARDO DOS SANTOS BRAGA RSD/ 2RODAS/ GARAGEBIKESHOP/ BIKESELVA/ FRATURADOS CREW/ DINEYBIKES/ MBRIDERS SUB 23     118 00:02:27,50
19 RODRIGO REZENDE FERNANDES DE CARVALHO   SUB 23       63 00:02:27,60
20 GABRIEL INÁCIO DELLA VECCHIA GUIMARÃES Insane DH Team SUB 23       89 00:02:31,60
21 PEDRO TAVARES ULRICH   SUB 23     281 00:02:36,90
22 CLAUDIO DE ALMEIDA PASSOS GONÇALVES Bikezillian / Kondzilla / wall Bike SUB 23     165 00:02:42,70
x VINICIUS PACIELLO   SUB 23       45 nl
1 ABRAÃO GODOI MUD BIKE SUB 30       64 00:02:04,90
2 HENRIQUE DOS SANTOS GOMES equipe(bikezillian)- patrocinio(fantastico esquadrias e esquadri bella) SUB 30     123 00:02:14,50
3 JOÃO GUILHERME BITTENCOURT PREFEITURA DE APARECIDA SUB 30       69 00:02:19,10
4 RAFAEL MESSIAS DOS SANTOS Bikezillian , Kondzilla , SUB 30       94 00:02:20,30
5 WALLACE EUNAN BARBOSA secretaria esporte VARGINHA SUB 30       60 00:02:20,30
6 WILLIAN AFONSO SANTOS SILVA Insane DH Team, Pedal Sport SUB 30     280 00:02:22,80
7 KAUE CUNHA DANTAS BikeZillian / kondZilla SUB 30       83 00:02:25,30
8 PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA   SUB 30     105 00:02:28,40
9 MARCOS DIONE P.DA SILVA Aparecida Pró Racing / NalvaDownhillTeam SUB 30       91 00:02:30,80
10 PAULO EDUARDO DE SOUZA Action Academia Sindvas dog10 Casa Miranda Eletronicos SUB 30     149 00:02:31,40
11 ANDREUS MARCEL GODOY RIBEIRO INSANE DH TEAM SUB 30       82 00:02:32,60
12 FELIPE DE BRITO ANDRADE bikezilian SUB 30       86 00:02:35,70
13 JONATHAN DE SOUZA VENANCIO Dirtybike SUB 30     209 00:02:36,60
14 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA JS DH Team SUB 30     137 00:02:37,10
15 NICOLAS BACCI DOS REIS   SUB 30       66 00:02:40,50
16 PEDRO IVO PROTASIO DOS SANTOS Insane DH Team SUB 30       27 00:02:45,70
17 ANTON BRITO ROSA SUPER BIKES PRO SHOP SUB 30       56 00:02:47,20
x RAFAEL AMARELINHO AUGUSTO BRUNO   SUB 30     169 nl
x WASHINGTON TEIXEIRA   SUB 30       84 nl
x BRUNO NAVARRO N & C Downhill Inc. SUB 30     113 nl
x ANDREY CESAR VITOR PROQUE pedivela radical SUB 30     188 nl
x FELIPE MARCONDES VIANA Gomeral bikers e Aparecida racing SUB 30       48 nl
x PEDRO HENRIQUE HIGINO DA SILVA Cris espaço beleza SUB 30  X  nl
X GABRIEL CANDIDO DE REZENDE   SUB 30     171 nl
x RICARDO LOPES   MASTER A     142 nl
1 FREDERICO DE P.A.GADONI   MASTER A     147 00:02:07,90
2 EDMILTON DA SILVA SANTANA   MASTER A       46 00:02:13,70
3 LUIS RAFAEL M LIBORIO Jambike-Postos Rede Santos-MountainraceBR MASTER A     136 00:02:14,20
4 ANDRÉ LUIZ GALVANI MAGALHÃES BIKE TERRITORY MASTER A       95 00:02:23,40
5 MATHEUS NICOLAI RAMOS DA SILVA Insane DH Team / Dirt Bike / Studio Art 3x Tattoo MASTER A       93 00:02:27,00
6 JERONIMO SILVA BUENO   MASTER A     296 00:02:38,40
x CESAR MORAIS impacto bike MASTER A  X  nl
1 RICARDO SOARES ALIPERTI dust graphics, daitya, aap, academia world fitness,santa maria coffee,tpl MASTER B       71 00:02:11,90
2 FELIPE PAIVA TOGNI INSANE DH TEAM / ACADEMIA OLIMPO / DIRT BIKE MASTER B     122 00:02:31,80
3 CELSO NAGAI   MASTER B       79 00:02:37,50
1 CARLOS EUGÊNIO CESCA   MASTER C     101 00:02:03,20
2 LUIZ HOMEM DE FARIA NETO   MASTER C     143 00:02:06,50
3 FABIO GOUVEIA   MASTER C     282 00:02:43,50
X ANDERSON BATISTA   MASTER C     206 nl
x CARLOS VELDE GONÇALVES   MASTER C     117 nl
1 JOSELITO CARDOSO DAMIÃO   MASTER E     124 00:02:50,90
x VICENTE DE MAURO NETO BIKE TERRITORY MASTER E       62 nl
x LENYTA DINIZ PINTO DE MORAES   PRÓ-FEMININA     187 nl
x LUANA GARDIN   PRÓ-FEMININA     121 nl
1 LUCAS GUSMAO DE GODOI InsaneDh JUNIOR     134 00:02:05,50
2 DANIEL DIANI SILVEIRA MountainRaceBR / CrossFit 5511 JUNIOR     167 00:02:10,50
3 IGOR BRASIL   JUNIOR     297 00:02:18,40
4 JOÃO PEDRO JUCÁ PREFEITURA DE APARECIDA JUNIOR     228 00:02:18,60
5 THALES DE OLIVEIRA PEREIRA Performance Racing JUNIOR     111 00:02:23,30
6 CAIO MOURÃO GONÇALVES ROCK HILL/RUNNER JUNIOR     310 00:02:23,60
7 GUILHERME BARBOSA supermercado du tato/radical racing JUNIOR     108 00:02:32,40
8 RUAN LUCAS VITORIO PREFEITURA DE APARECIDA JUNIOR       30 00:02:37,30
9 RAYAN FELIPE DA SILVA Radical Racing JUNIOR     269 00:02:53,50
x CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA PREFEITURA DE APARECIDA JUNIOR       29 nl
x PEDRO HENRIQUE TORRES GOMES DE SOUZA Mud Bike / Star Minas / Galfer Brasil / Moove Academia / Mercado do Atleta / RF Bikes JUNIOR  X  nl
1 WALLACE HENRIQUE MIRANDA PREFEITURA DE APARECIDA PRÓ-MASCULINA         3 00:01:53,90
2 BRUNO DA SILVA PINTO   PRÓ-MASCULINA       70 00:01:54,80
3 GUIMERTON RIBEIRO JUNIOR prefeitura municipal de socorro PRÓ-MASCULINA         2 00:01:59,70
4 SILIANO DE SOUZA vereadora Tania /tato Supermercado/ restaurante titus /vento azul imobiliaria PRÓ-MASCULINA       10 00:02:04,10
5 GABRIEL LOPES NUNES   PRÓ-MASCULINA       43 00:02:04,20
6 GUSTAVO HENRIQUE MENDONÇA   PRÓ-MASCULINA       12 00:02:05,10
7 GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA Crossfittyranno necoracing sportelite PRÓ-MASCULINA         1 00:02:10,60
8 DOUGLAS DE ANDRADE MENESES Bikezillian / Kondzilla / wall Bike/prefeitura de guarujá PRÓ-MASCULINA         8 00:02:12,20
9 BRUNO GAYER Hill Line PRÓ-MASCULINA         4 00:02:21,40
30.10.2017
Descida das Escadas de Santos 2018
Descida das Escadas de Santos 2018...

    Clique aqui e saiba tudo sobre o maior evento de Downhill Urbano do planeta!!!!   Em breve, lista de pilotos pré inscritos.          ...

Saiba mais...

17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital