Notícias

Resultado Oficial - #2 etapa Copa Brasil de Downhill Individual - CBMTB

19/06/2016

 

Classificcao Oficial - #2 etapa Copa Brasil de Downhill Individual - CBMTB

18 E 19/06/2016 - SOCORRO - SP
CRONOMETRAGEM - PROVA
Class NP Nome Equipe Patrocinio Categoria Tempo
1 242 Lucas silva ribeiro AMERICANCICLO Rígida Master 00:04:06,10
2 54 Midney freitas amaral Bike Selva Rigida Master 00:04:45,00
3 275 Maicon Guilherme Alegro Astro das Racoes/ Bigorna Bike Rigida Master 00:05:31,20
4 103 Felipe da Silva Marcelino PREFEITURA DE APARECIDA Rigida Master 00:05:58,80
5 78 Diego nunes queiroga MUDBike, Loja Nakashima, Ciclo Sensorial Rígida Master 00:06:42,70
6 231 Marcos luís bassi júnior Rígida Master 00:11:22,60
1 250 Luis Vitor Rigida Junior 00:04:40,80
2 38 Alan P. da Silva Rigida Junior 00:04:42,40
3 290 Rafael Ressel de Oliveira PM Itatiba/ACR Center Variedades Rigida Junior 00:04:54,00
4 98 Gabriel dos santos silva Team ItaRiders Rígida Junior 00:04:56,40
5 274 Rafael cassiani Cassiani DH Rígida Junior 00:05:25,60
6 226 Bruno dantas dos santos Rígida Junior 00:05:26,70
7 32 Thales Moia dos santos Equipe Insane DH Team, Patrocínio e apoios Carol Coxinhas, Açai Chega mais, Academia Corpus fitness Rígida Junior 00:05:42,10
8 110 Lucas lemoigne mansur silva Performance Racing Rígida Junior 00:05:44,00
9 201 Leonardo roquim Cassiani DH Rígida Junior 00:06:18,20
10 192 Danilson Mauriz Vieira Leal Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 00:11:27,70
11 268 Leonardo Correia Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 00:16:40,10
1 168 João paulo alves pinheiro Juvenil 00:03:42,40
2 197 Mateus Westin Dcycles Juvenil 00:03:46,90
3 23 Augusto de souza pereira BikeIsMyLife Juvenil 00:03:58,50
4 178 Renan miranda e silva flore distribuidora Juvenil 00:04:14,90
5 153 JHONATA HENRIQUE DE GALHARDO PREFEITURA DE APARECIDA Juvenil 00:04:18,20
6 74 Feliphe fernandes cardoso MTB Monte Verde Juvenil 00:04:27,50
7 301 Decio rodrigo de assumpção horas Juvenil 00:04:46,40
8 34 Lucas fernandes rocha Pedivela Radical / a procura de um Juvenil 00:05:03,50
9 97 Bruno Henrique de Oliveira SR3 Bikes Juvenil 00:05:38,20
10 132 Pedro Goncalves Pereira Faria Amigos Juvenil #VALOR!
1 253 Tales damaso pirani de souza QUIMIAL PISCINAS Infanto-juvenil 00:03:59,20
2 302 Patrick Miranda Bike is My Life Infanto-juvenil 00:04:03,90
3 265 Lucas Augusto de Toledo Infanto-juvenil 00:04:16,90
4 92 Thiago de oliveira pereira Performance Racing Infanto-juvenil 00:05:22,00
5 127 rafael Castro neves Casterlluber Dcycles Infanto-juvenil 00:06:01,90
6 42 Marcos ribeiro ulrich Infanto-juvenil 00:06:38,10
1 236 Christian alcaide salomão Kids III ##############
1 159 João pedro lanzi martini AJP Motos Brasil Sub 23 00:03:25,90
2 87 ERICK MATEUS DE ALMEIDA PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 00:03:34,20
3 5 João paulo de oliveira #AutoPostoAnsorge #AcademiaEspaçoFitnessCongonhal #AmsterdamBikeParts #DropBIkeParts #ElevaconElevadores #Era420 #Jambike #PrefeituraMunicipalCongonhal #ProRideCore Sub 23 00:03:36,90
4 225 GABRIEL FELIPE DOS SANTOS E SANTOS PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 00:03:38,70
5 112 Gustavo queiroz moreira Juliananutriesportiva/ Crossfit Megaton Sub 23 00:03:41,30
6 22 Marcelo Silva Sobrinho MTB Monte Verde/Vereadora Tania Sub 23 00:03:43,60
7 51 Mateus Macola PM Itatiba/ACR Center Variedades Sub 23 00:03:46,70
8 16 Julio giani barbosa Amity, Perfect Move, Menin, Volk Store, Quick Tech Sub 23 00:03:51,00
9 19 Joao Pedro Beti Sub 23 00:03:51,60
10 291 lucimagno mendes junior mercado peg pag regina Sub 23 00:03:51,60
11 107 Gabriel Henrique de Oliveira PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 00:03:55,50
12 100 gabriel braga Sub 23 00:03:56,00
13 260 Matheus Afonso Ribeiro Bike Selva/Hracing/Acad. Potencia Fitness Sub 23 00:03:56,40
14 52 Diego reis viela JR Transportes / GF Supermercados / Impacto Race Sub 23 00:03:59,00
15 277 luis otavio marcondes bento carcaca bike tech Sub 23 00:03:59,30
16 77 Gabriel Vinicius Vicentini Rocha SR3 Bikes Sub 23 00:04:01,50
17 15 Daniel chaves de souza recanto esperança Sub 23 00:04:19,60
18 37 jose mateus de olveira mecanica barao/auto escola uniao sub 23 00:04:21,90
19 96 Diego kobi de oliveira pinto Itariders Extreme Sports Sub 23 00:04:23,50
20 312 Luiz eduardo dos santos braga RSD/ 2RODAS/ GARAGEBIKESHOP/ BIKESELVA/ FRATURADOS CREW/ DINEYBIKES/ MBRIDERS Sub 23 00:04:24,30
21 293 Juscinei fonseca flore distribuidora Sub 23 00:04:30,90
22 270 Robson batista leite Eu mesmo Sub 23 00:04:41,90
23 289 Gabriel inácio della vecchia guimarães Insane DH Team Sub 23 00:04:48,40
24 257 Joao henrique lapa pirambeiras`bikes/karkaca bike tech Sub 23 00:05:01,50
25 158 Cristhian a s t de almeida crossfit taubaté/mud bike/concept bike Sub 23 00:05:04,20
26 146 Diego henrique silva oliveiro Sub 23 00:05:14,30
27 36 Luis guilherme guedes itariders Sub 23 00:07:05,50
28 303 Yuri fernando santos de ataide Clinica do Ciclista / Viper Bike / buffet Caracol Sub 23 00:09:32,80
29 33 Claudio de Almeida P. Goncalves Bikezilian/Kondzilla/WallBike/Jam Bike Sub 23 #VALOR!
30 109 Luiz felipe paiva pinto cesar XAMA TEAM Sub 23 #VALOR!
1 307 Ruy hernani avelino Sub 30 00:03:53,70
2 150 kaue cunha dantas Bikezilian/Kondzilla/WallBike/Jam Bike sub 30 00:03:58,40
3 234 JOÃO GUILHERME BITTENCOURT PREFEITURA DE APARECIDA Sub 30 00:04:05,20
4 288 Henrique terrav canella DH ATIBAIA Sub 30 00:04:05,90
5 247 Gabriel candido de rezende TOCADA MONSTRO/PNEUS SAO PAULO Sub 30 00:04:07,90
6 219 Marcos dione p. da silva OriginalDownhillTeam Sub 30 00:04:08,70
7 229 Pedro Henrique Higino Sub 30 00:04:16,00
8 243 Andrey cesar vitor proque pedivela radical Sub 30 00:04:19,10
9 200 jonathan de souza venancio sub 30 00:04:22,20
10 169 Rafael amarelinho augusto bruno Team: AmarelinhoBikeBikeDHRacing13 / Assossiação Comercial Empresarial de Jundiaí / Prefeitura Municipal de Jundiaí Sub 30 00:04:26,60
11 284 Willian afonso santos silva Insane DH Team, Pedal Sport Sub 30 00:04:28,70
12 254 Wallace Eunan SEMEL VARGINHA Sub 30 00:04:29,80
13 311 Rafael Fernandes dos Santos Play Bike Entretenimento/ Optica Maeli Sub 30 00:04:36,20
14 35 Andreus marcel godoy ribeiro insaneDHTeam Sub 30 00:04:43,40
15 7 Pedro ivo protasio dos santos Sub 30 00:04:43,50
16 115 Luiz felipe de oliveira JS DH Team Sub 30 00:05:10,20
17 170 Rafael dos santos silva Team ItaRiders Sub 30 00:06:28,30
18 13 Felipe marcondes viana Gomeral bikers e Aparecida racing Sub 30 00:06:29,40
19 157 Paulo eduardo de souza sindvel actionacademia casa minranda eletronicos dog10 Sub 30 00:10:37,80
20 72 Henrique dos santos gomes Kondzilla-bikezillian-fantastico esquadrias Sub 30 #VALOR!
1 40 luis rafael liborio Prefeitura de Jundiai/ jam bike/posto rede santos Master A 00:03:47,70
2 199 Frederico Gadoni Grupo Ativo/Agua Mineral Ativo/Espaco bike.com Master A 00:03:50,70
3 6 Matheus nicolai ramos da silva Insane DH Team / Dirt Bike / Studio Art 3x Tattoo Master A 00:04:03,90
4 174 Everton cassio vieira dos santos Eu mesmo... Master A 00:04:07,80
5 292 Adriano Calisto Bikezilian/Kondzilla/WallBike/Jam Bike Master A 00:04:13,30
6 160 Guilherme henrique pereira Infanto-juvenil 00:08:32,40
1 75 Rick aliperti dust graphics, aap, academia world fitness, tpl, santa maria coffee, daitya Master B 00:03:47,90
2 99 Celso nagai Master B 00:04:17,70
3 202 Felipe paiva togni insane dh team / academia olimpo Master B 00:04:18,90
4 237 Cassio hiroki hasegawa Pedal Igarata Master B 00:04:33,90
1 131 Carlos Eugenio Cesca Master C 00:04:05,30
2 220 Silvio Luis Seragioto Pousada recanto do Amanhecer/ SR3 Bikes Master C 00:04:31,30
3 138 Francisco Joao Santana Monte Serrat Master C 00:08:02,60
4 116 Fabiano castro josé de matos Curral BikePark Master C #VALOR!
1 18 Robson lissone de oliveira Blackflip Master D 00:04:40,40
2 172 Marcio werneck Master D 00:09:35,00
3 224 Fabio dos santos blanco 2Rodas/garagebikeshop/Mudbike Master D 00:09:40,60
1 271 Joselito Cardoso Damiao Monte Verde/ Toca da Coruja Master E 00:06:56,80
1 210 Lenyta Diniz Pinto de Moraes DH Girls/Bike Selva/ Mud Bikes Pro Feminina 00:18:20,90
2 272 Luana Gardin Romano DH Girls/Bike Selva/ Mud Bikes Pro Feminina 00:08:31,40
1 104 Pedro Henrique Torres de Souza Mud Bike/Star Minas Junior 00:03:30,90
2 222 caio mourao goncalves PM Itatiba/Runner Junior 00:03:43,30
3 73 Thales de oliveira pereira Performance Racing/Show Radical Junior 00:03:54,20
4 130 Lucas Gusmao de Godoi Sena Seguros/ Centro de Treinamento Livre/Amsterdan Bike Parts/Era 4:20/ Fruta Facil Junior 00:03:55,10
5 164 JOÃO PEDRO JUCÁ PREFEITURA DE APARECIDA Junior 00:04:06,60
6 67 Daniel diani silveira Academia Ação Expressão / MountainRaceBR Junior 00:04:09,00
7 266 Matheus E. de Toledo MD Impressoes Junior 00:04:12,70
8 297 Igor brasil Hotel Fazenda Santa Helena Junior 00:04:20,30
9 65 Fernando bronze bertolaccini Bertolaccini /OLF lubrificantes Junior 00:05:02,90
10 166 Ruam Lucas Vitorio PREFEITURA DE APARECIDA Junior 00:05:52,70
11 215 Guilherme henrique da silva barbosa radical racing/ supermercado du tato Junior #VALOR!
1 11 Guimerton Ribeiro Pousada recanto do Amanhecer Pró Masculina 00:03:05,60
2 177 Bruno Silva Pinto Veneza Supermercado Pró Masculina 00:03:11,60
3 9 WALLACE HENRIQUE MIRANDA PREFEITURA DE APARECIDA Pró Masculina 00:03:13,10
4 141 Gabriel carmargo giovannini Gantech Gancheiras / Giovannini bikes / vip indaia / restaurante O Mineiro Pró Masculina 00:03:15,00
5 1 Gabriel santos de oliveira Pró Masculina 00:03:16,20
6 223 Thiago Velardi Montanhas Race Pro Masculina 00:03:18,20
7 50 Bruno Gayer Hill Line/Busca Vida Pró Masculina 00:03:22,00
8 17 Gustavo Mendonca Supermercado Rumo Certo Pró Masculina 00:03:23,00
9 14 Douglas de Andrade Menezes Bikezilian/Kondzilla/WallBike/Jam Bike Pró Masculina 00:03:31,70
10 10 Siliano de souza vereadora Tania /tato Supermercado/ restaurante titus /vento azul imobiliaria/ apionera casa de queijo Pró Masculina 00:03:38,50
11 90 Jaelson Francisco Soares da Silva Alemão Motos, Bike shop, Bikezillian , academia Club Fit Pró Masculina 00:05:29,10
17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado
Campeonato Brasileiro de Downhill 2017 - Cancelado...

    A Confederação Brasileira de Mountain Bike vem por meio desta informar o cancelamento do Campeonato Brasileiro de Downhill 2017.   Estamos preparando um ano melhor em 2018. As solicitações de eventos do calendário 2018, finda no dia 15 de novembro de 2017. Aguardamos mais organizadore...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital