Notícias

INSCRITOS - LISTA DE LARGADA OFICIAL - #3 Copa Brasil DHI

09/07/2016

 

 

 

 

 

 

#3 ETAPA - COPA BRASIL DE DOWNHILL 2016    
09-10/07/2016 - Simao Pereira - Pista do Centro - MG  
INSCRITOS - LISTA DE LARGADA OFICIAL
         
NP Nome Equipe Patrocinio Categoria Hora de Largada
151 Antonio Carlos Gomes Pereira . Rigida Master 11:00
317 Amarildo P. de M. junior . Rigida Master 11:01
49 Alexsandro Silva Correa Hotel Fazenda Santa Helena Rigida Master 11:02
148 Marcio Spagnol da Cunha . Rigida Master 11:03
246 Agnaldo dos Santos Silva . Rigida Master 11:04
198 Lucas Jose Vitoreto . Rigida Master 11:05
152 Jomas V. da Silva Cesca . Rigida Master 11:06
304 Yzak Moacyr M. Duarte . Rigida Master 11:07
264 Felipe da Silva Marcelino PREFEITURA DE APARECIDA Rigida Master 11:08
360 Midney Freitas Amaral Bike Selva Rigida Master 11:09
         
114 Bruno Santos Vianna . Rigida Junior 11:13
354 Danilson Mauriz Vieira Leal Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 11:14
348 Leonardo Correia Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 11:15
129 Rafael cassiani Cassiani DH Rígida Junior 11:16
214 Rafael Ressel de Oliveira PM Itatiba/ACR Center Variedades Rigida Junior 11:17
         
173 Ygor Fusaro Gutierrez Jordao PM Matias Barbosa Juvenil 11:20
308 Murilo Oliveira . Juvenil 11:21
276 Lucas Roberto Junqueira Lopes . Juvenil 11:22
283 Vinicius Marques Constantino . Juvenil 11:23
205 Daniel Marins Aquino . Juvenil 11:24
218 Joao Lucas Meyer Silva . Juvenil 11:25
318 Herus Wilbert Martins . Juvenil 11:26
128 Bruno Henrique de Oliveira SR3 Bikes Juvenil 11:27
336 Lucas fernandes rocha Pedivela Radical / a procura de um Juvenil 11:28
31 JHONATA HENRIQUE DE GALHARDO PREFEITURA DE APARECIDA Juvenil 11:29
248 Renan miranda e silva flore distribuidora Juvenil 11:30
285 Augusto de souza pereira BikeIsMyLife Juvenil 11:31
197 Mateus Westin Dcycles Juvenil 11:32
         
193 Tales damaso pirani de souza QUIMIAL PISCINAS Infanto-juvenil 11:33
255 Marcos ribeiro ulrich   Infanto-juvenil 11:34
39 Thiago de oliveira pereira Performance Racing Infanto-juvenil 11:35
287 Patrick Miranda Bike is My Life Infanto-juvenil 11:36
186 David Rodrigues de Oliveira . Infanto-juvenil 11:37
334 Gabriel de Oliveira Vidal de Paula . Infanto-juvenil 11:38
182 Tiago Carlos. C. de Almeida Junior . Infanto-juvenil 11:39
         
316 Cayque Westin F de Oliveira . Kids III 11:40
         
306 Mario Henrique M. Homem . Sub 23 11:45
328 Luan Silva Pereira . Sub 23 11:46
314 Flavio Augusto Ramos . Sub 23 11:47
163 Diego Rodrigues Jardim Bastos PCTV - Bat Burger Sub 23 11:48
88 Wesley Matos dos Santos . Sub 23 11:49
53 Luiz felipe paiva pinto cesar XAMA TEAM Sub 23 11:50
68 Diego reis viela JR Transportes / GF Supermercados / Impacto Race Sub 23 11:51
212 Mateus Macola PM Itatiba/ACR Center Variedades Sub 23 11:52
154 GABRIEL FELIPE DOS SANTOS E SANTOS PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 11:53
252 ERICK MATEUS DE ALMEIDA PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 11:54
76 João pedro lanzi martini AJP Motos Brasil Sub 23 11:55
         
216 Felipe marcondes viana Gomeral bikers e Aparecida racing Sub 30 12:00
195 Paulo eduardo de souza sindvel actionacademia casa minranda eletronicos dog10 Sub 30 12:01
145 Marcelo Mendes   Sub 30 12:02
221 Carlos de Oliveira Barreto . Sub 30 12:03
181 Nestor Vidal Junior   Sub 30 12:04
309 Lucas Evangelista da Fonseca . Sub 30 12:05
169 Rafael amarelinho augusto bruno Team: AmarelinhoBikeBikeDHRacing13 / Assossiação Comercial Empresarial de Jundiaí / Prefeitura Municipal de Jundiaí Sub 30 12:06
259 Pedro Henrique Higino . Sub 30 12:07
327 jonathan de souza venancio . sub 30 12:08
342 Andrey cesar vitor proque pedivela radical Sub 30 12:09
247 Gabriel Candido Resende . Sub 30 12:10
263 JOÃO GUILHERME BITTENCOURT PREFEITURA DE APARECIDA Sub 30 12:11
21 Ruy hernani avelino   Sub 30 12:12
         
196 Ricardo Lopes   Master A 12:15
313 Matheus nicolai ramos da silva Insane DH Team / Dirt Bike / Studio Art 3x Tattoo Master A 12:16
295 Frederico Gadoni Grupo Ativo/Agua Mineral Ativo/Espaco bike.com Master A 12:17
235 luis rafael liborio Prefeitura de Jundiai/ jam bike/posto rede santos Master A 12:18
         
330 Felipe paiva togni insane dh team / academia olimpo Master B 12:20
         
184 Anderson Batista da Fonseca . Master C 12:22
204 Luiz Homem de F. Neto . Master C 12:23
203 Carlos Eugenio Cesca   Master C 12:24
         
315 Marcio werneck   Master D 12:25
         
162 Gabriela Galdino Matias . Pro Feminina 12:17
         
238 Lucas Gusmao de Godoi Sena Seguros/ Centro de Treinamento Livre/Amsterdan Bike Parts/Era 4:20/ Fruta Facil Junior 12:20
39 Thales de oliveira pereira Performance Racing/Show Radical Junior 12:21
297 Igor brasil Hotel Fazenda Santa Helena Junior 12:22
241 JOÃO PEDRO JUCÁ PREFEITURA DE APARECIDA Junior 12:23
24 Pedro Henrique Torres de Souza Mud Bike/Star Minas Junior 12:24
305 Daniel diani silveira Academia Ação Expressão / MountainRaceBR Junior 12:25
194 Bruno Borher   Junior 12:26
         
179 Guimerton Ribeiro Pousada recanto do Amanhecer Pro Masculina 12:30
141 Gabriel carmargo giovannini Gantech Gancheiras / Giovannini bikes / vip indaia / restaurante O Mineiro Pro Masculina 12:31
20 Bruno Silva Pinto Veneza Supermercado Pro Masculina 12:32
102 Gabriel santos de oliveira . Pro Masculina 12:33
240 Gustavo Mendonca Supermercado Rumo Certo Pro Masculina 12:34
50 Bruno Gayer Hill Line/Busca Vida Pro Masculina 12:35
239 Siliano de souza vereadora Tania /tato Supermercado/ restaurante titus /vento azul imobiliaria/ apionera casa de queijo Pro Masculina 12:36
30.10.2017
Descida das Escadas de Santos 2018
Descida das Escadas de Santos 2018...

    Clique aqui e saiba tudo sobre o maior evento de Downhill Urbano do planeta!!!!   Em breve, lista de pilotos pré inscritos.          ...

Saiba mais...

17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital