Notícias

Resultado Oficial por categorias - Copa Brasil de Downhill Individual 2016 - 3a.etapa

11/07/2016

 

 

       
  09-10/07/2016 - SIMAO PEREIRA - MG      
  CRONOMETRAGEM - PROVA
Class NP Nome Equipe Patrocinio Categoria Tempo
1 264 Felipe da Silva Marcelino PREFEITURA DE APARECIDA Rigida Master 00:02:01,70
2 49 Alexsandro Silva Correa Hotel Fazenda Santa Helena Rigida Master 00:02:04,80
3 151 Antonio Carlos Gomes Pereira . Rigida Master 00:02:06,90
4 152 Jomas V. da Silva Cesca . Rigida Master 00:02:16,80
5 198 Lucas Jose Vitoreto . Rigida Master 00:02:22,30
6 317 Amarildo P. de M. junior . Rigida Master 00:02:25,30
7 360 Midney Freitas Amaral Bike Selva Rigida Master 00:02:45,40
8 246 Agnaldo dos Santos Silva . Rigida Master 00:02:52,60
9 304 Yzak Moacyr M. Duarte . Rigida Master #VALOR!
10 148 Marcio Spagnol da Cunha . Rigida Master #VALOR!
           
1 214 Rafael Ressel de Oliveira PM Itatiba/ACR Center Variedades Rigida Junior 00:02:06,10
2 129 Rafael cassiani Cassiani DH Rígida Junior 00:02:15,00
3 114 Bruno Santos Vianna . Rigida Junior 00:02:33,50
4 354 Danilson Mauriz Vieira Leal Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 00:03:43,40
5 348 Leonardo Correia Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 00:04:46,30
           
1 185 Mateus Westin Dcycles Juvenil 00:01:59,60
2 308 Murilo Oliveira . Juvenil 00:02:01,20
3 31 JHONATA HENRIQUE DE GALHARDO PREFEITURA DE APARECIDA Juvenil 00:02:02,10
4 285 Augusto de souza pereira BikeIsMyLife Juvenil 00:02:03,60
5 283 Vinicius Marques Constantino . Juvenil 00:02:04,10
6 336 Lucas fernandes rocha Pedivela Radical / a procura de um Juvenil 00:02:05,70
7 248 Renan miranda e silva flore distribuidora Juvenil 00:02:06,80
8 205 Daniel Marins Aquino . Juvenil 00:02:07,10
9 128 Bruno Henrique de Oliveira SR3 Bikes Juvenil 00:02:11,10
10 318 Herus Wilbert Martins . Juvenil 00:02:13,10
11 276 Lucas Roberto Junqueira Lopes . Juvenil 00:02:42,50
12 218 Joao Lucas Meyer Silva . Juvenil #VALOR!
           
1 287 Patrick Miranda Bike is My Life Infanto-juvenil 00:01:56,80
2 193 Tales damaso pirani de souza QUIMIAL PISCINAS Infanto-juvenil 00:02:00,50
3 182 Tiago Carlos. C. de Almeida Junior . Infanto-juvenil 00:02:14,10
4 334 Gabriel de Oliveira Vidal de Paula . Infanto-juvenil 00:02:14,30
5 92 Thiago de oliveira pereira Performance Racing Infanto-juvenil 00:02:18,70
6 186 David Rodrigues de Oliveira . Infanto-juvenil 00:02:34,70
7 255 Marcos ribeiro ulrich   Infanto-juvenil 00:02:39,30
8 173 Ygor Fusaro Gutierrez Jordao PM Matias Barbosa Infanto-juvenil 00:02:52,10
           
  316 Cayque Westin F de Oliveira . Kids III 00:03:23,50
           
1 328 Luan Silva Pereira . Sub 23 00:01:51,90
2 154 GABRIEL FELIPE DOS SANTOS E SANTOS PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 00:01:52,20
3 76 João pedro lanzi martini AJP Motos Brasil Sub 23 00:01:53,30
4 252 ERICK MATEUS DE ALMEIDA PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 00:01:57,50
5 68 Diego reis viela JR Transportes / GF Supermercados / Impacto Race Sub 23 00:02:01,20
6 212 Mateus Macola PM Itatiba/ACR Center Variedades Sub 23 00:02:01,70
7 88 Wesley Matos dos Santos . Sub 23 00:02:04,60
8 163 Diego Rodrigues Jardim Bastos PCTV - Bat Burger Sub 23 00:02:04,90
9 53 Luiz felipe paiva pinto cesar XAMA TEAM Sub 23 00:02:07,10
10 314 Flavio Augusto Ramos . Sub 23 00:02:12,30
11 306 Mario Henrique M. Homem . Sub 23 00:02:24,50
           
1 21 Ruy hernani avelino   Sub 30 00:01:56,80
2 169 Rafael amarelinho augusto bruno Team: AmarelinhoBikeBikeDHRacing13 / Assossiação Comercial Empresarial de Jundiaí / Prefeitura Municipal de Jundiaí Sub 30 00:01:58,50
3 181 Nestor Vidal Junior   Sub 30 00:01:59,80
4 259 Pedro Henrique Higino . Sub 30 00:01:59,90
5 327 jonathan de souza venancio . sub 30 00:02:01,00
6 263 JOÃO GUILHERME BITTENCOURT PREFEITURA DE APARECIDA Sub 30 00:02:02,30
7 247 Gabriel Candido Resende . Sub 30 00:02:02,50
8 342 Andrey cesar vitor proque pedivela radical Sub 30 00:02:02,90
9 195 Paulo eduardo de souza sindvel actionacademia casa minranda eletronicos dog10 Sub 30 00:02:03,90
10 309 Lucas Evangelista da Fonseca . Sub 30 00:02:05,00
11 145 Marcelo Mendes   Sub 30 00:02:05,10
12 221 Carlos de Oliveira Barreto . Sub 30 00:02:06,30
13 216 Felipe marcondes viana Gomeral bikers e Aparecida racing Sub 30 00:02:10,10
           
1 196 Ricardo Lopes   Master A 00:01:50,90
2 313 Matheus nicolai ramos da silva Insane DH Team / Dirt Bike / Studio Art 3x Tattoo Master A 00:01:56,60
3 295 Frederico Gadoni Grupo Ativo/Agua Mineral Ativo/Espaco bike.com Master A 00:01:57,90
4 235 luis rafael liborio Prefeitura de Jundiai/ jam bike/posto rede santos Master A 00:02:16,00
           
1 330 Felipe paiva togni insane dh team / academia olimpo Master B 00:02:07,60
           
1 184 Anderson Batista da Fonseca . Master C 00:01:52,90
2 204 Luiz Homem de F. Neto . Master C 00:01:53,90
3 203 Carlos Eugenio Cesca   Master C 00:01:58,10
           
1 315 Marcio werneck   Master D #VALOR!
           
1 162 Gabriela Galdino Matias . Pro Feminina 00:03:02,30
           
1 24 Pedro Henrique Torres de Souza Mud Bike/Star Minas Junior 00:01:53,40
2 305 Daniel diani silveira Academia Ação Expressão / MountainRaceBR Junior 00:01:54,30
3 241 JOÃO PEDRO JUCÁ PREFEITURA DE APARECIDA Junior 00:01:57,90
4 194 Bruno Borher   Junior 00:01:59,60
5 297 Igor brasil Hotel Fazenda Santa Helena Junior 00:02:02,40
6 39 Thales de oliveira pereira Performance Racing/Show Radical Junior 00:02:05,70
7 238 Lucas Gusmao de Godoi Sena Seguros/ Centro de Treinamento Livre/Amsterdan Bike Parts/Era 4:20/ Fruta Facil Junior 00:02:20,70
           
1 102 Gabriel santos de oliveira . Pro Masculina 00:01:44,70
2 50 Bruno Gayer Hill Line/Busca Vida Pro Masculina 00:01:49,50
3 240 Gustavo Mendonca Supermercado Rumo Certo Pro Masculina 00:01:50,40
4 179 Guimerton Ribeiro Pousada recanto do Amanhecer Pro Masculina 00:01:50,60
5 239 Siliano de souza vereadora Tania /tato Supermercado/ restaurante titus /vento azul imobiliaria/ apionera casa de queijo Pro Masculina 00:01:52,20
6 141 Gabriel carmargo giovannini Gantech Gancheiras / Giovannini bikes / vip indaia / restaurante O Mineiro Pro Masculina 00:01:59,00

 

 

11.09.2017
Ranking DHI 2017 - atualizado - 03/09/2017
Ranking DHI 2017 - atualizado - 03/09/2017...

  Class Nome Descida das Escadas de Santos #1 Copa Brasil DHI - Teresópolis - RJ #2 Copa Brasil DHI - São Vicente - SP #3 Copa Brasil DHI Campeonato Brasileiro DHI 2017 Total de Pontos 1 Marcos Ribeiro Ulrich Inf Juvenil 200 200 180 580 2 Ca...

Saiba mais...

14.07.2017
Declaração de filiados on line
Declaração de filiados on line...

    A Confederação Brasileira de Mountain Bike disponibilizou em seu site a declaração de filiados.  Esta declaração serve para as federações estaduais filiadas a Confederação e aos atletas cadastrados na entidade. A declaração também serve para o cadastro do Bolsa Alteta no Ministério do Esport...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital