Notícias

Resultado Oficial Geral - Copa Brasil de Downhill Individual 2016 - 3a.etapa

11/07/2016

 

 

 

 

 

#3 ETAPA - COPA BRASIL DE DOWNHILL 2016
09-10/07/2016 - SIMAO PEREIRA - MG
CRONOMETRAGEM - PROVA
Class NP Nome Equipe Patrocinio Categoria Tempo
1 102 Gabriel santos de oliveira . Pro Masculina 00:01:44,70
2 50 Bruno Gayer Hill Line/Busca Vida Pro Masculina 00:01:49,50
3 240 Gustavo Mendonca Supermercado Rumo Certo Pro Masculina 00:01:50,40
4 179 Guimerton Ribeiro Pousada recanto do Amanhecer Pro Masculina 00:01:50,60
5 196 Ricardo Lopes Master A 00:01:50,90
6 328 Luan Silva Pereira . Sub 23 00:01:51,90
7 154 GABRIEL FELIPE DOS SANTOS E SANTOS PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 00:01:52,20
8 239 Siliano de souza vereadora Tania /tato Supermercado/ restaurante titus /vento azul imobiliaria/ apionera casa de queijo Pro Masculina 00:01:52,20
9 184 Anderson Batista da Fonseca . Master C 00:01:52,90
10 76 João pedro lanzi martini AJP Motos Brasil Sub 23 00:01:53,30
11 24 Pedro Henrique Torres de Souza Mud Bike/Star Minas Junior 00:01:53,40
12 204 Luiz Homem de F. Neto . Master C 00:01:53,90
13 305 Daniel diani silveira Academia Ação Expressão / MountainRaceBR Junior 00:01:54,30
14 313 Matheus nicolai ramos da silva Insane DH Team / Dirt Bike / Studio Art 3x Tattoo Master A 00:01:56,60
15 287 Patrick Miranda Bike is My Life Infanto-juvenil 00:01:56,80
16 21 Ruy hernani avelino Sub 30 00:01:56,80
17 252 ERICK MATEUS DE ALMEIDA PREFEITURA DE APARECIDA Sub 23 00:01:57,50
18 295 Frederico Gadoni Grupo Ativo/Agua Mineral Ativo/Espaco bike.com Master A 00:01:57,90
19 241 JOÃO PEDRO JUCÁ PREFEITURA DE APARECIDA Junior 00:01:57,90
20 203 Carlos Eugenio Cesca Master C 00:01:58,10
21 169 Rafael amarelinho augusto bruno Team: AmarelinhoBikeBikeDHRacing13 / Assossiação Comercial Empresarial de Jundiaí / Prefeitura Municipal de Jundiaí Sub 30 00:01:58,50
22 141 Gabriel carmargo giovannini Gantech Gancheiras / Giovannini bikes / vip indaia / restaurante O Mineiro Pro Masculina 00:01:59,00
23 185 Mateus Westin Dcycles Juvenil 00:01:59,60
24 194 Bruno Borher Junior 00:01:59,60
25 181 Nestor Vidal Junior Sub 30 00:01:59,80
26 259 Pedro Henrique Higino . Sub 30 00:01:59,90
27 193 Tales damaso pirani de souza QUIMIAL PISCINAS Infanto-juvenil 00:02:00,50
28 327 jonathan de souza venancio . sub 30 00:02:01,00
29 68 Diego reis viela JR Transportes / GF Supermercados / Impacto Race Sub 23 00:02:01,20
30 308 Murilo Oliveira . Juvenil 00:02:01,20
31 264 Felipe da Silva Marcelino PREFEITURA DE APARECIDA Rigida Master 00:02:01,70
32 212 Mateus Macola PM Itatiba/ACR Center Variedades Sub 23 00:02:01,70
33 31 JHONATA HENRIQUE DE GALHARDO PREFEITURA DE APARECIDA Juvenil 00:02:02,10
34 263 JOÃO GUILHERME BITTENCOURT PREFEITURA DE APARECIDA Sub 30 00:02:02,30
35 297 Igor brasil Hotel Fazenda Santa Helena Junior 00:02:02,40
36 247 Gabriel Candido Resende . Sub 30 00:02:02,50
37 342 Andrey cesar vitor proque pedivela radical Sub 30 00:02:02,90
38 285 Augusto de souza pereira BikeIsMyLife Juvenil 00:02:03,60
39 195 Paulo eduardo de souza sindvel actionacademia casa minranda eletronicos dog10 Sub 30 00:02:03,90
40 283 Vinicius Marques Constantino . Juvenil 00:02:04,10
41 88 Wesley Matos dos Santos . Sub 23 00:02:04,60
42 49 Alexsandro Silva Correa Hotel Fazenda Santa Helena Rigida Master 00:02:04,80
43 163 Diego Rodrigues Jardim Bastos PCTV - Bat Burger Sub 23 00:02:04,90
44 309 Lucas Evangelista da Fonseca . Sub 30 00:02:05,00
45 145 Marcelo Mendes Sub 30 00:02:05,10
46 336 Lucas fernandes rocha Pedivela Radical / a procura de um Juvenil 00:02:05,70
47 39 Thales de oliveira pereira Performance Racing/Show Radical Junior 00:02:05,70
48 214 Rafael Ressel de Oliveira PM Itatiba/ACR Center Variedades Rigida Junior 00:02:06,10
49 221 Carlos de Oliveira Barreto . Sub 30 00:02:06,30
50 248 Renan miranda e silva flore distribuidora Juvenil 00:02:06,80
51 151 Antonio Carlos Gomes Pereira . Rigida Master 00:02:06,90
52 53 Luiz felipe paiva pinto cesar XAMA TEAM Sub 23 00:02:07,10
53 205 Daniel Marins Aquino . Juvenil 00:02:07,10
54 330 Felipe paiva togni insane dh team / academia olimpo Master B 00:02:07,60
55 216 Felipe marcondes viana Gomeral bikers e Aparecida racing Sub 30 00:02:10,10
56 128 Bruno Henrique de Oliveira SR3 Bikes Juvenil 00:02:11,10
57 314 Flavio Augusto Ramos . Sub 23 00:02:12,30
58 318 Herus Wilbert Martins . Juvenil 00:02:13,10
59 182 Tiago Carlos. C. de Almeida Junior . Infanto-juvenil 00:02:14,10
60 334 Gabriel de Oliveira Vidal de Paula . Infanto-juvenil 00:02:14,30
61 129 Rafael cassiani Cassiani DH Rígida Junior 00:02:15,00
62 235 luis rafael liborio Prefeitura de Jundiai/ jam bike/posto rede santos Master A 00:02:16,00
63 152 Jomas V. da Silva Cesca . Rigida Master 00:02:16,80
64 92 Thiago de oliveira pereira Performance Racing Infanto-juvenil 00:02:18,70
65 238 Lucas Gusmao de Godoi Sena Seguros/ Centro de Treinamento Livre/Amsterdan Bike Parts/Era 4:20/ Fruta Facil Junior 00:02:20,70
66 198 Lucas Jose Vitoreto . Rigida Master 00:02:22,30
67 306 Mario Henrique M. Homem . Sub 23 00:02:24,50
68 317 Amarildo P. de M. junior . Rigida Master 00:02:25,30
69 114 Bruno Santos Vianna . Rigida Junior 00:02:33,50
70 186 David Rodrigues de Oliveira . Infanto-juvenil 00:02:34,70
71 255 Marcos ribeiro ulrich Infanto-juvenil 00:02:39,30
72 276 Lucas Roberto Junqueira Lopes . Juvenil 00:02:42,50
73 360 Midney Freitas Amaral Bike Selva Rigida Master 00:02:45,40
74 173 Ygor Fusaro Gutierrez Jordao PM Matias Barbosa Infanto-juvenil 00:02:52,10
75 246 Agnaldo dos Santos Silva . Rigida Master 00:02:52,60
76 162 Gabriela Galdino Matias . Pro Feminina 00:03:02,30
77 316 Cayque Westin F de Oliveira . Kids III 00:03:23,50
78 354 Danilson Mauriz Vieira Leal Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 00:03:43,40
79 348 Leonardo Correia Instituto Amigos do Pacheco Rigida Junior 00:04:46,30

 

 

 

30.10.2017
Descida das Escadas de Santos 2018
Descida das Escadas de Santos 2018...

    Clique aqui e saiba tudo sobre o maior evento de Downhill Urbano do planeta!!!!   Em breve, lista de pilotos pré inscritos.          ...

Saiba mais...

17.10.2017
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada
5ª etapa - Copa Brasil de Downhill - Cancelada...

...

Saiba mais...

Parcerias

CBMTB © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital